外观上看,华硕A8的典雅风尚在这款机器身上很好传承下来,采用银黑双色涂绘高品质外壳,屏幕转轴部分和机器底盘运用统一的黑色调,彰显沉静睿智的气质;边角处的圆滑弧线设计则雕琢出整机流线与速度感,与银黑的高贵色调相得益彰,稳重中不乏动感激情。

配置方面,华硕 A8HT60Tc-SL采用了AMD Turion 64 X2处理器(2.0GHz),nVIDIA C51M芯片组喝2G DDR2内存.存储方面,120GB硬盘和DVD刻录机.显示上,14寸宽屏和NVIDIA GeForce Go 7300组合,在加上内置35万像素摄像头,娱乐性能不错.
接口方面,5×USB 2.0、1×IEEE 1394、1×VGA、1×麦克风输入、1×音频输出(S/PDIF)、1×RJ-45、1×RJ-11、1×S-video、1×Express扩展卡插槽,4合1读卡器.
|
华硕 A8HT60Tc-SL | |
| cpu类型 | AMD Turion 64 X2(2GHz) |
| 主板描述 | nVIDIA C51M |
| 内存大小 | 2048MB |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce Go 7300 |
| 网卡描述 | 1000Mbps网卡 |
| 笔记本重量 | 2390g |
| 外形尺寸 | 335×245×34.8mm |
| 标准接口 | 5×USB 2.0、1×IEEE 1394、1×VGA、1×麦克风输入、1×音频输出(S/PDIF)、1×RJ-45、1×RJ-11、1×S-video、1×Express扩展卡插槽,4合1读卡器 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
整体上说这款本本在性能上还是可以很好的满足用户日常的学习和办公,在加上7300独显,应付一般的主流游戏还是可以的.
[参考价格] 10500元
点击获取更多笔记本资讯
查看本文作者 black 的其他文章>>
- 相关阅读:
- ·布局生态链 雷神要做一站式游戏平台?
//nb.zol.com.cn/559/5592857.html - ·如何获取积分?揭高门槛落户北京有多难
//nb.zol.com.cn/557/5578906.html - ·真的零瑕疵?华硕ROG GFX72游戏本评测
//nb.zol.com.cn/558/5582504.html - ·出色便携高性能 6款热销时尚轻办公必备
//nb.zol.com.cn/558/5589330.html - ·游戏本还能怎么做?个性化大屏化是趋势
//nb.zol.com.cn/559/5590107.html


华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
华硕 笔记本 内存和硬盘升级 视频
华硕 G55V游戏笔记本电脑视频介绍