今年暑促期间最热门的话题就是3999元笔记本,国际厂商的加入让4000元价位的竞争更加激烈。海尔也适时推出了一款3999元高性价比笔记本A61,在暑促阶段取得了不错的销量。
海尔A61采用英特尔赛扬M520处理器,赛扬M520处理器采用65nm工艺制程,1.6GHz主频,1MB二级缓存,533MHz前端总线,基于Merom架构,提供了对64位的完全支持,主板采用英特尔943GML 芯片组,配备512MB内存,80GB硬盘,COMBO刻录光驱,可以完全满足学生及办公用户的需求。
海尔A61 C520笔记本作为经济笔记本,海尔A61的接口非常齐全,VGA、S-Video等视频输出端口一应俱全,3个USB2.0、1个IEEE1394也配备齐全,可贵的是这款笔记本还内置了一个4合1读卡器(SD、MS、MS Pro、MMC),可以很好的满足用户的日常应用。
A61屏幕为14.1英寸润清镜面高亮宽屏设计,16:10的显示比例,分辨率可达1280×800。先进的完整平展的低反射多涂层技术,有效地解决了目前液晶显示屏内光散射与外光反射的问题,不仅有利于缓解视力疲劳,同时400:1的高对比度,能带来真正的大视野,有助于画面效果的突出表现。
| 海尔 A61 | |
| CPU类型 | 赛扬-M520 |
| 最高主频 | 1.6GHz |
| 主板描述 | I943GML |
| 内存大小 | 512MB |
| 硬盘大小 | 80GB |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | Intel GMA950 |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 标准接口 | 3×USB2.0、1×IEEE1394、1×VGA、1×麦克风输入、1×音频输出、1×RJ-45、1×RJ-11、PCMCIA 2.1 规格插槽 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 供电时间 | 2.5-3小时 |
| 笔记本重量 | 2400g |
| 外形尺寸 | 334×244×32.5mm |
| 操作系统 | DOS |
海尔这款笔记本配置了赛扬M 520处理器,支持64位扩展运算,而且在较低的价位上配置了512MB内存和80GB硬盘。A61使用的高亮度宽屏液晶显示器,显示效果也非常不错。
海尔 A61 C520
[参考价格] 3999元
[推荐商家] 海尔IT产品鼎好旗舰店
[联系方式] 010-82696605 13311158692 章超
[报价查询] 笔记本产品报价 Haier(海尔)产品报价
查看本文作者 胡杨 的其他文章>>
- 相关阅读:
- ·六代APU玩转高清影音联想S41亮相京东
//nb.zol.com.cn/548/5488840.html - ·双·11买战神 神舟天猫99元预定送键鼠
//nb.zol.com.cn/548/5488188.html - ·IT民工省钱须有道 编辑外卖订餐小技巧
//nb.zol.com.cn/546/5468692.html - ·凛冬将至 A神归来 宏碁V-Nitro 17 评测
//nb.zol.com.cn/548/5481151.html - ·能防水 Nook GlowLight Plus电子书图赏
//nb.zol.com.cn/548/5482108.html
相关搜索:14寸笔记本



高颜值强战力的华硕天选6X 酷睿Ultra版
锐龙9 9955HX3D配RTX 5070!ROG魔霸9 M
视频:3万元的时尚 海尔V5本性能
海尔 V60 笔记本视频评测