(中关村在线天津市行情)联想IdeaPad 710S-13ISK-ISE(4GB/256GB)拥有轻巧简约的时尚外观,兼具强劲性能,为用户带来高效便捷的办公新体验,轻薄纤小,为办公助力。目前该款产品在中关村经销商“天津鹏诚阳光(政府采购)”报价5199元,有需要的朋友可以关注一下。

图:联想IdeaPad 710S-13ISK-ISE(4GB/256GB)
联想IdeaPad 710S-13ISK-ISE(4GB/256GB)不但外观轻薄,更兼具强大的处理能力,采用英特尔Intel 酷睿i7 6500U处理器,配备4G内存和256G硬盘,处理图片、视频等大型文件无压力,多任务处理时顺畅切换,充分满足重度办公需求。该机屏幕分辨率高达1920*1080P,色域高达72%。更高的色域可还原更丰富饱满的颜色,画面更加绚丽真实;更高的分辨率使画面更加清晰,丰富细节尽收眼底,不再错过细微之处的精彩。
| 联想 IdeaPad 710S-13ISK-ISE(4GB/256GB) | |
| 上市时间 | 2016年04月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 时尚轻薄本,影音娱乐本,Ultrabook笔记本 |
| 超极本特性 | 普通 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 6代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 6500U |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3100MHz |
| 三级缓存 | 4MB |
| 核心架构 | Skylake |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 14nm |
| 指令集 | AVX2,64bit |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | LPDDR3(低功耗版)1866MHz |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD,LED背光,窄边框IPS屏,170度可视角度,300尼特亮度,72%色域 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 520 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 显存类型 | 无 |
| DirectX | 12 |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 2×1.5W JBL音箱 |
| 麦克风 | 内置双麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11ac无线协议 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 2×USB3.0(其中一个支持关机充电功能) |
| 视频接口 | Micro HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | 电源接口 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 可调节背光键盘,悬浮式键盘,孤岛式键盘 |
| 电池类型 | 锂聚合物电池,45.5Whr |
| 续航时间 | 8小时左右,视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 1100g |
| 长度 | 307mm |
| 宽度 | 214mm |
| 厚度 | 13.9mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 香槟金,皓月银 |
| 附带软件 | 随机软件 |
| 安全性能 | 开机密码 |
| 其它特点 | 屏幕边框仅为4.3mm,双风扇设计,智能型控制系统,支持180度平展 |
编辑点评:
联想IdeaPad 710S-13ISK-ISE(4GB/256GB)配备了45.5瓦时大容量锂聚合物电池,在200nit屏幕亮度下,可支持网页浏览8小时,本地播放1080p高清视频达7小时,在长时间会议、外出办公或旅行途中等缺少电源接口的情况下,超长续航可保证设备的持续使用,不用再随时随地携带充电器。
联想IdeaPad 710S-13ISK-ISE(4GB/256GB)
【参考价格】5199元
【推荐商家】天津鹏诚阳光(政府采购)
【联系方式】18202619510 022-58397674
【店面地址】天津市南开区鞍山西道百脑汇1818室
【网店地址】//s.zol.com.cn/shop_131904/
【注】市场价格多变,文章内的价格信息为编辑在市场上采集到的当日价格,以当日为准,所以文中价格仅供参考。
推荐经销商