(中关村在线武汉笔记本行情) 在12mm的轻薄产品线内,只有惠普ENVY 13做到了可以使用I系列强大处理器。加之整机拥有超长10小时待机,不管办公、看大盘或是玩游戏都随心所欲。妥妥不断电,外携无忧。为了带给用户更好的使用体验,该机同时配备了更为强劲的丹麦专业音响B&O,应用于电脑中,带来了高雅的音频感受,轻松体验震撼环绕。加之采用高清晰度屏幕,带来身临其境的视听享受。
武汉航逸笔记本旗舰店 开学季热销 购买惠普嫉妒系列
爆款惠普ENVY 15-ae140TX只要6899元,惠普 ENVY 13-D056TU抗衡苹果air特价4999元。学生凭学生证或者录取通知书,更有大礼包相送。联系电话:15926245386/027-87870527

鲜明的惠普设计风格得到充分体现,ENVY 13机体给人一种精致的感觉,达到整个面板的质感、小到顶盖logo的设计,都能让人感觉到这种精致。
在感受到这款产品的纤薄与轻盈之余,同时也可以看到,为了给用户带来更好的视角以及使用舒适度,整个机器的机身从后向前有一定的角度倾斜,这就像我们在使用普通笔记本时会在下面垫上散热垫使用一样,能够让手部更加舒适,能够让视角更加到位。
| 惠普 ENVY 13-D056TU | |
| 上市时间 | 2016年04月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏本,影音娱乐本,极致轻薄本,Ultrabook笔记本 |
| 超极本特性 | 普通 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 6代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 6200U |
| CPU主频 | 2.3GHz |
| 最高睿频 | 2800MHz |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Skylake |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 14nm |
| 指令集 | AVX2,64bit |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | WLED背光,FHD IPS防炫目屏 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 520 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 显存类型 | 无 |
| DirectX | 12 |
| 摄像头 | 集成摄像头 |
| 音频系统 | 内置立体声音效芯片 |
| 扬声器 | 立体声扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 3×USB3.0 |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | 电源接口 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 分岛式键盘 |
| 电池类型 | 3芯锂电池 |
| 续航时间 | 视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 65W 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 1270g |
| 长度 | 326.5mm |
| 宽度 | 226mm |
| 厚度 | 12.9mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 银色 |
| 附带软件 | 随机软件 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 整机1年,主要部件2年 |
| 客服电话 | 800-810-3888;400-610-3888 |
| 电话备注 | 周一至周五:8:30-21:00(节假日休息) |
| 详细内容 | 售后服务由品牌厂商提供,支持全国联保,可享有三包服务。如出现产品质量问题或故障,您可查询最近的维修点,由厂商售后解决。也可凭厂商维修中心或特约维修点所提供的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货。超过15日又在质保期内,可享受免费保修等三包服务政策。惠普笔记本不同型号产品保修年限不同,以保修卡为准,可拨打客服电话具体查询。进入官网>> |
[认证商家]:武汉航逸笔记本旗舰店
[客服QQ]:800062057
[联系方式]:15926245386/027-87870527
[自提地址]:武汉市洪山区武汉电脑大世界6楼620号
[公司网址]:
http://www.zol.com/shop_147785/

推荐经销商