让我们先来算一笔帐:一个支持64位运算的英特尔赛扬M520处理器价格约为130美元,80GB笔记本硬盘价格为人民币800元,512MB内存的价格也在200元左右,光是这三项相加都需要2000元钱,如果再加上液晶屏、主板、光驱组成一台笔记本电脑,而它的价格仅为3999元是不是很划算呢?今天编辑为你介绍的一款联想旭日410MC520笔记本就破天荒地卖出了这个价格。
外观上,旭日410MC520采用深灰色的外壳以及14.1英寸的TFT标准屏,与目前主流的宽屏相比传统屏幕显得有些落伍了,但是对于用惯了台式机的朋友来说标准屏还是比较舒服的。
配置方面,联想旭日410MC520笔记本采用了支持64位的英特尔赛扬M 520处理器(1.6GHZ,1MB二级缓存,533MHz系统前端总线),英特尔945GML主板芯片组,512MB DDR2 533内存,80GB SATA 5400转硬盘,内置康宝光驱。值得一提的是,该机型采用了英特尔GMA950显卡,用来玩目前主流的游戏都不在话下。立体声喇叭,Sub Woofer音箱的配置使这款笔记本的娱乐功能得到了加强。
接口方面,该机型拥有4个USB2.0接口,PCMCIA接口、VGA接口、RJ11、RJ45、麦克风、耳机/音频输出、S-Video接口、笔记本锁孔、直流电源接口、1394接口、四合一读卡器等,接口算是比较丰富的,扩展性能也不错。
| 联想 旭日410MC520 | |
| CPU类型 | 赛扬-M 520(Merom单核心) |
| 最高主频 | 1.6GHz |
| 内存大小 | 512MB |
| 硬盘大小 | 80GB |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 是否宽屏 | 否 |
| 显卡芯片 | Intel GMA950 |
| 标准接口 | 4个USB2.0接口,PCMCIA接口,VGA接口,RJ11,RJ45、麦克风,耳机/音频输出,S-Video接口、笔记本锁孔、直流电源接口、1394接口、多合一读卡器(SD、MS、MS PRO、MMC) |
| 电池类型 | 高性能6芯锂离子聚合物电池 |
| 供电时间 | 3.5小时 |
| 笔记本重量 | 2400g |
| 外形尺寸 | 314×258×28/33mm |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
联想 旭日410MC520
[参考价格] 3999元
[推荐商家] 北京瑞朗智博科技发展有限公司
[联系方式] 010-51299229 13311021249 马晓伟
[报价查询] 笔记本产品报价 lenovo(联想)产品报价
查看本文作者 周霄宇 的其他文章>>
- 相关阅读:
- ·从机器人大会看我国我机器人发展趋势?
//nb.zol.com.cn/553/5538545.html - ·到底有啥用?从实感技术看办公体验变革
//nb.zol.com.cn/551/5519288.html - ·深红色的诱惑 宏碁F5-571G笔记本评测
//nb.zol.com.cn/552/5527541.html - ·显卡CPU大搬家!游戏本桌面化逆袭台式机
//nb.zol.com.cn/553/5531138.html - ·微软新Surface固件更新修复触摸板问题
//nb.zol.com.cn/553/5535444.html





CES 2026微星展台新品速览:超便携与性
高颜值强战力的华硕天选6X 酷睿Ultra版
联想 Z380笔记本视频介绍
联想 Y480M笔记本电脑视频介绍