(中关村在线天津行情)现在的笔记本越来越多元化,不仅仅是传统的样子了,而在这其中变形本又是大家非常关注的,时而是产统笔记本,时而又变身平板电脑,还能有各种模式,一款产品的价格能体验多种产品。戴尔INS 13MF PRO-D1708TS就能满足你的需求。目前该款机器在商家“戴尔旗舰店(天津)”报价为6100元,喜欢的朋友可以联系商家。

图:戴尔Inspiron 灵越 13 7000系列 魔方(INS 13MF PRO-D1708TS)
该机采用了全新的外观设计,但却依旧保留着灵越家族那简约时尚的设计风格。本机整体以黑色机身为主,顶盖表面涂有类肤质涂层,手感介于镜面工艺与磨砂工艺之间,摸起来颇为舒适,并且看起来也是质感十足。
戴尔INS 13MF PRO-D1708TS配有一块13.3英寸的触控显示屏,屏幕分辨率为1920×1080。除了搭载六代处理器外,本机还有另外一大特点,那就是“变形”,作为一款二合一笔记本“变形”当然是必备技能。戴尔魔方7000可以完成360°的翻转,从而实现笔记本、平板、站立、帐篷四种模式的变换,当屏幕翻转到一定角度后,系统会自动提示是否由笔记本模式切换到平板模式。
在接口和按键方面,戴尔INS 13MF PRO-D1708TS也丝毫没有马虎,在它的机身左侧有两个USB3.0接口与一个HDMI接口;而在机身右侧,本机有一个USB3.0接口与SD卡槽位,这样的接口设置基本可以满足用户的日常使用。值得一提的是,本机将电源键从C面独立出来并新增了音量按键,电源键与音量键一同被放置在了机身右侧。
| 戴尔 Inspiron 灵越 13 7000系列 魔方(INS 13MF PRO-D1708TS) | |
| 上市时间 | 2016年06月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 时尚轻薄本,二合一笔记本,影音娱乐本 |
| 变形方式 | 翻转 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 6代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 6500U |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3100MHz |
| 三级缓存 | 4MB |
| 核心架构 | Skylake |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 14nm |
| 指令集 | AVX2,64bit |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 8GB(4GB×2) |
| 内存类型 | DDR4 2133MHz |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 支持多点触控 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD,LED背光,宽视角屏幕 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 520 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 显存类型 | 无 |
| DirectX | 12 |
| 摄像头 | 720p HD 红外摄像头 |
| 音频系统 | Waves MaxxAudio Pro音频处理技术 |
| 扬声器 | 内置双扬声器 |
| 麦克风 | 双数字阵列麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11ac无线协议,支持双频(2.4GHz+5GHz) |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+2×USB3.0(其中一个USB Type-C接口) |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | 电源接口 |
| 读卡器 | 2合1读卡器(SD,SDHC,SDXC) |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 背光键盘 |
| 电池类型 | 3芯锂电池 |
| 续航时间 | 8小时左右,视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 45W 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 1750g |
| 长度 | 322.4mm |
| 宽度 | 224mm |
| 厚度 | 18.7-19.2mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 银色 |
| 附带软件 | McAfee安全中心15个月版本,Microsoft Office试用版 |
| 安全性能 | 安全锁孔 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电源适配器 x1 电源线 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
编辑点评:
作为一款变形本,本机可以实现笔记本、平板、站立、帐篷四种模式的轻松变换,并且拥有六代酷睿处理器坐镇,戴尔INS 13MF PRO-D1708TS在处理性能方面较前代产品有着一定的加强。另外,得益于较薄的机身尺寸,虽然本机配有一块13.3英寸的屏幕,具备不错的便携性。戴尔魔方7000在拥有出色外观的同时还保证了精良的做工,确实是市面上不可多得的良品。
戴尔Inspiron 灵越 13 7000系列 魔方(INS 13MF PRO-D1708TS)
【参考价格】6100元
【推荐商家】戴尔旗舰店(天津)
【联系方式】022-58397661 13652119219
【店面地址】南开区鞍山西道338号百脑汇科技大厦808室
【网店地址】//s.zol.com.cn/shop_110601/
【注】市场价格多变,文章内的价格信息为编辑在市场上采集到的当日价格,以当日为准,所以文中价格仅供参考。
推荐经销商