凭借出色的做工和的实惠的价格,Satellite M100(PSMAAQ-02Q003)笔记本顺利成为最受网友关注的东芝笔记本。最近编辑从中关村e世界了解到,有商家正在对这款笔记本做促销活动,促销价格为6999元还送一个东芝双肩背包。
外观上,东芝M100的主色调为薄雾灰色,采用了磨砂外壳、易开合边角设计,扬声器被置于键盘区上方,并且具有音量旋钮,键盘区还设计了6个较为实用的快捷键。

东芝Satellite M100(PSMAAQ-02Q003)笔记本

东芝Satellite M100(PSMAAQ-02Q003)笔记本
配置上,该机型采用英特尔酷睿T2350双核处理器(主频为1.86GHz),512MB内存,80GB硬盘,英特尔GMA950显卡,内置康宝光驱,采用Windows vista Home Basic操作系统。
M100的接口比较丰富,拥有4个USB2.0接口,1个VGA接口、1个RJ11接口、1个RJ45接口、1个TV-out接口、1个IEEE1394接口、1个五合一卡槽、1个红外线遥控端口、1个麦克风接口、1个耳机接口和1个II型PCMCIA卡槽。网络方面,这款笔记本拥有英特尔3945ABG无线网络模块和1000Mbps以太网卡。 安全方面,M100还具有指纹识别器,Kensington电缆锁锁槽,硬盘密码、键盘防液体溅落等功能。
| 东芝 Satellite M100(PSMAAQ-02Q003(薄雾灰)) | |
| CPU类型 | Intel 酷睿双核 T2350(1.86GHz) |
| 内存大小 | 512MB |
| 硬盘大小 | 80GB |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | Intel GMA950 |
| WLAN性能 | 3945ABG |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 标准接口 | 1个RGB接口、4个USB2.0接口、1个RJ11接口、1个RJ45接口、1个TV-out接口、1个IEEE1394接口、1个五合一卡槽(SD卡,xD卡,Memory Stick,Memory Stick Pro,MMC卡)、1个麦克风接口、1个耳机接口、1个II型PCMCIA卡槽 |
| 电池类型 | 6芯锂电 |
| 供电时间 | 4.5小时 |
| 笔记本重量 | 2460g |
| 外形尺寸 | 343×242×38mm |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
随着东芝M200笔记本的上市,M100系列笔记本的价格仍然会有下降的空间,有兴趣的朋友可以关注我们的后续报道。
东芝 Satellite M100(PSMAAQ-02Q003(薄雾灰))
[参考价格] 6999元
[推荐商家] 北京鸿日 中关村e世界A1509-1510
[联系方式] 62680470/62680472/62681429/62680471
[报价查询] 笔记本产品报价 Toshiba(东芝)产品报价
- 相关阅读:
- ·谷神星神秘亮斑谜题揭开:六水硫酸镁
//nb.zol.com.cn/557/5571823.html - ·你懂网购吗?谨防双12价格战的几大陷阱
//nb.zol.com.cn/554/5549015.html - ·苹果输了也赢了? 窥探iPad Pro背后的阴谋
//nb.zol.com.cn/556/5569365.html - ·伽马射线强大爆发 如光柱穿透宇宙尘埃
//nb.zol.com.cn/557/5571322.html - ·匆匆那些年 这些掌机游戏你都玩过么?
//nb.zol.com.cn/557/5571591.html


华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
东芝 L855笔记本电脑视频介绍
东芝 P800笔记本电脑视频介绍