(中关村在线长沙行情)神舟配备了最新2GB DDR5显存的NVIDIA GeForce GTX 960M独立显卡。处理器配备了英特尔 酷睿i7-4710MQ,内存为8GB DDR3L,硬盘容量1TB,屏幕为15.6英寸1920 × 1080分辨率。 目前,该机在商家“长沙神舟大店(神舟专卖店)”处仅售4699元。喜欢的朋友可以联系商家:13755117243。

图为 神舟战神K660D-i7 D2
神舟战神K660D-i7 D2的背部同样采用了比较经典的黑色磨砂质地,除了起到防刮蹭作用,同时也方便移动时的抓取。背面设计有4个胶垫,分别排布在四角。背壳区块划分整齐,用户可根据自身需要进行分区的拆卸,也方便后续的升级改造。
| 神舟 战神 K660D-i7 D2 | |
| 上市时间 | 2015年03月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏影音本,家庭娱乐本 |
| 操作系统 | DOS |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4710MQ |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3500MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 制程工艺 | 22nm |
| 指令集 | AVX2,64bit |
| 功耗 | 47W |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版) |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 硬盘描述 | 7200转 |
| 光驱类型 | DVDRW |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光 |
| 显卡类型 | 双显卡(发烧级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 960M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128bit |
| 流处理器数量 | 640 |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 集成130万像素摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 立体声扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+2×USB3.0(其中一个具有Powershare供电功能) |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 指取设备 | 智能型触摸屏,具备左右键 |
| 键盘描述 | 孤岛式键盘 |
| 电池类型 | 6芯锂电池,5200毫安 |
| 续航时间 | 视具体使用环境而定 |
| 笔记本重量 | 2500g |
| 长度 | 376mm |
| 宽度 | 252mm |
| 厚度 | 35mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电池 x1 电源适配器 x1 电源线 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 3年 |
| 质保备注 | 主要部件3年免费保修,电池6个月 |
| 客服电话 | 400-106-9999 |
| 电话备注 | 8:00-18:00 |
| 详细内容 | 神舟家用笔记本电脑实行硬件故障送修服务的保修方式。用户自购机之日起(以正式购机发票为准)有限保修期内,您所购买的神舟家用笔记本出现任何非人为硬件故障时,都将得到神舟电脑或神舟授权服务站的维修服务。神舟将为您所购买产品的主要部件提供3年免费保修服务,随机电池提供6个月免费保修服务。进入官网>> |
【参考报价】4699元
【商家名称】长沙神舟大店(神舟专卖店)
【联系方式】13755117243
【在线 Q Q】519117558
【店铺网址】http://www.zol.com/shop_188467/
【公司地址】长沙市火车站科佳电脑城(原QQ电脑城)一楼1-29号神舟专卖店
购买时提及ZOL中关村在线会获得更好的服务或优惠
官方微博:@扒鲜购嗨
湖南的朋友也可以关注ZOL湖南地方站论坛://bbs.zol.com.cn/jiaoyi/s675.html
湖南IT数码产品交流QQ群:260187310(仅供交流,严禁广告)

扫二维码!关注中关村-湖南站【扒鲜购嗨】官方微信:bxgh518
“扫一扫了解更多产品最新报价”
推荐经销商