(中关村在线泉州行情)华硕A555LF5200是一款针对影音娱乐需求而推出的大屏幕笔记本。今日,该本在经销商晋江前沿科技(分期付款)(联系电话:18006992133)处售价3999元,支持分期付款。喜欢的朋友可以到福建省晋江市国贸电脑城1楼125号处购买。

图为:华硕A555LF5200
华硕A555LF5200屏幕尺寸为15.6英寸,最佳分辨率为1366×768,屏幕不支持触控功能,在边框四周内嵌有条形的胶垫,目的是为了减缓由于屏幕开合所带来的冲击力。其硬件配备了Intel 酷睿i5 5200U双核处理器,并有4GB DDR3容量内存,500GB的硬盘硬盘,显卡方面则配备NVIDIA GeForce 930M 独立显卡,显示内存为2GB DDR3。
| 华硕 A555LF5200(4GB/500GB) | |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 家庭娱乐本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 5代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 5200U |
| CPU主频 | 2.2GHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 内置DVD刻录机 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 入门级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 930M |
| 显存容量 | 2GB |
| 外壳材质 | 复合材质 |
编辑点评:
华硕A555LF5200采用后置散热设计,可以有效控制掌托位置的温度,转轴力度控制较沉,单手进行开合屏幕操作稍有些困难。支持角度方面与同类转轴相似,屏幕最大张开角度大概在150°左右,基本上可以满足用户日常观看角度要求。
![]() | 【产品名称】华硕A555LF5200 【参考价格】3999元 【推荐商家】晋江前沿科技(分期付款) 【联 系 人】黄经理 【联系电话】18006992133 【商家Q Q】443754551(请注明来自中关村在线福建站的网友) 【网店地址】http://www.zol.com/shop_179765/ 【联系地址】福建省晋江市国贸电脑城1楼125号 |
【微信导购】微信搜索添加"fjzol520",即可掌握福建最新最全手机、笔记本等数码资讯。
【购买提示】购买中提及中关村在线福建站(福建IT资讯网)的网友均可享受更低优惠!


推荐经销商