
图为:小新300经典版
小新300经典版全新外观,黑色亚光机身,特殊咬花耐磨处理。该机机身非常的轻薄,机身厚度仅22.9毫米,不但增加了外形的美观,而且更加方便携带。该机配备了14英寸的LED背光屏幕,分辨率为1920×1080,画面细节丝毫毕现,真实触手可及。
小新300经典版预装Windows 10操作系统,配备了Intel 酷睿i7 6500U处理器,主频为2.5GHz,睿频为3.1GHz,又搭载了AMD Radeon R5 M330入门级独立显卡,显存容量为2GB性能十分强悍,硬件强力升级,带给用户流畅的使用感受。
| 联想 小新300经典版 | |
| 上市时间 | 2015年10月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 家庭娱乐本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 6代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 6500U |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3100MHz |
| 三级缓存 | 4MB |
| 核心架构 | Skylake |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 显卡类型 | 入门级独立显卡 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M330 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 64bit |

买产品、查报价、找商家,微信扫一扫关注中关村在线山东站:sditol
小新300经典版
[商家报价] 4199元
[推荐商家] 德州联想笔记本授权专卖
[商家地址] 德州市德城区东风中路961号希森大酒店西邻联想专卖店
[联系电话] 0534-2278069 18653435830
[商家网址] http://www.zol.com/shop_180094/
【温馨提示】
如果购买时提及ZOL中关村在线,会得到更好、更优质的服务!
登陆山东IT在线 www.sditol.com,了解更多手机、笔记本等数码资讯。
新浪微博 @中关村在线山东站微博
★★★【提示:由于产品价格变化快,请以咨询商家时的报价为准。】★★★

推荐经销商