轻薄时尚的苹果MacBook受到很多白领女士的喜爱,而其换装英特尔构架之后价格也实惠了很多。今天我们在市场上了解到,配置酷睿2 T7200处理器的MacBook售价为10100元,经销商承诺在促销期间还可以赠送内胆包、外包和键盘膜各一个。
配置上,苹果MacBook MB061CH/A采用英特尔酷睿2双核T7200处理器,主频为2.0GHz,拥有4MB二级缓存;以及英特尔945GM主板芯片组,1GB内存、80GB硬盘和康宝刻录光驱。
苹果MacBook MB061CH/A笔记本 苹果MacBook MB061CH/A笔记本接口方面,Mac Book内置了8针FireWire接口和Mini-DVI接口,S-Video和VGA接口也一应俱全,视频输出能力强大。此外,1000M以太网卡和Airport 802.11g无线网卡也是标准配置。
娱乐性方面,苹果MacBook MA699CH/A笔记本采用了13.3英寸亮丽宽屏显示、内置iSight摄像头、还拥有一个Apple Remote遥控器,你就可以躺在沙发上看电影了,对于休闲一族来说这是再好不过的选择。
| 苹果 MacBook(MB061CH/A) | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T7200(2.0GHz) |
| 二级缓存 | 4MB |
| 主板描述 | I945GM |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 80GB |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280×800) |
| 显卡芯片 | Intel GMA950 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 标准接口 | 一个FireWire 400端口、两个USB 2.0端口、Mini-DVI端口、光纤数字音频输入/音频线路输入组合、光纤数字音频输出/耳机输出组合 |
| 蓝牙模块 | 支持蓝牙 |
| 笔记本重量 | 2310g |
| 操作系统 | Mac OS X v10.4.4 Tiger |
| 随机附件 | Apple Remote 遥控器、 60W MagSafe 电源适配器、交流电源插头、电源线、锂电池 |
新到货的苹果MacBook配置了酷睿2 T7200处理器,性能非常强劲。标配Mac OS X易用性强、界面美观。但运行Windows XP系统时发热量还是有些大,可能与风扇控制方面的驱动有关。感兴趣的朋友可以与经销商联系。
[参考价格] 10100元
[推荐商家] 北京三力创新
[联系方式] 010-82569785 82569325
查看本文作者 胡杨 的其他文章>>
- 相关阅读:
- ·水煮又搅拌 大叔辣妹狂虐Apple Watch
//nb.zol.com.cn/558/5584388.html - ·MacBook居首 国外吐槽今年苹果糟糕产品
//nb.zol.com.cn/557/5575543.html - ·Apple Music再袭 盘点死去的iPod家族
//nb.zol.com.cn/557/5575001.html - ·近期苹果热文汇总:iPad Pro背后有何阴谋
//nb.zol.com.cn/557/5575443.html - ·苹果输了也赢了? 窥探iPad Pro背后的阴谋
//nb.zol.com.cn/556/5569365.html





华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
苹果 MacBook Pro笔记本电脑视频
苹果 新MacBook Air超薄笔记本视