事实证明知名国际品牌的低价产品非常受关注,HP 520再次热销就有力的说明了这一点。今天我们在市场上了解到,这款配备酷睿双核T2050处理器的笔记本正在促销,经销商报价为5699元。
惠普520笔记本采用了14英寸宽屏设计,整体外观以碳灰色和银灰色为主。这款笔记本的重量是2.27公斤,可以满足用户的便携需求。配置方面,惠普520笔记本采用英特尔酷睿双核T2050处理器,主频为1.6GHz,512MB内存和80GB硬盘面对主流应用也应付自如。

惠普520笔记本
| HP 520 | |
| CPU类型 | 英特尔酷睿双核T2050 |
| 最高主频 | 1.6GHz |
| 前端总线 | 533MHz |
| 二级缓存 | 2MB |
| 主板描述 | I945GM |
| 内存大小 | 512MB |
| 内存类型 | DDRII |
| 硬盘大小 | 80GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280×800) |
| 显卡芯片 | Intel GMA950 |
| WLAN性能 | 802.11b/g(54Mbps) |
| 标准接口 | 2个USB2.0接口、1个RJ11、1个RJ45、1个麦克风接入口、1个音频输出、PCMCIA接口 |
国际知名品牌的低价笔记本普遍被市场看好,最低价的IBM R60e和HP500都曾是市场上最热销的笔记本,其实从配置上看,二者都不出众,但凭借其品牌在业界的影响力还是让很多人愿意为其买单。本款HP 520是HP 500的升级产品,性价比十分突出,相信也会有不错的市场表现。
惠普HP 520
[参考价格] 5699元
[推荐商家] 北京汇融科技发展有限公司
[联系方式] 62575769/67 13811222576
[联系地址] 中关村海淀大街34号华奥822室
查看本文作者 胡杨 的其他文章>>
- 相关阅读:
- ·Air挑战者 惠普Envy 13究竟靠啥打苹果
//nb.zol.com.cn/550/5508456.html - ·惠普ENVY 13便携本 高品质外搭时尚气质
//nb.zol.com.cn/551/5514098.html - ·高效散热设计 看惠普WASD暗影精灵拆解
//nb.zol.com.cn/549/5495550.html - ·惠普ENVY 13便携本 时尚商务人士必备本
//nb.zol.com.cn/551/5511391.html - ·颜值胜过苹果 惠普ENVY 13便携本外拍
//nb.zol.com.cn/550/5505578.html




华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
惠普 520 笔记本视频评测
惠普 dv6笔记本电脑视频介绍