(中关村在线安徽行情)联想 小新300经典版是联想PC系列首款搭载Intel第六代SKYLAKE平台的笔记本产品,采用I7-6500U处理器,相比上代性能提升11%,同时相比上代功耗更低,提高电池持续航时间。标配内存4GB,硬盘500GB,搭配一个14英寸1920×1080分辨率屏幕,并搭载2GB显存的AMD Radeon R5 M330独显,性能出色。目前该高性能游戏本在商家芜湖卓讯数码处有售,商家给出的最新促销价为3999元,有意向的用户不妨联系一下。

图为 联想 小新300
联想小新300外观设计依旧延续了以往的风格,采用了14英寸1080P屏幕,带来震撼视觉感受。内在的话采用英特尔酷睿i7 6500U处理器、4GB DDR3-1600MHz内存、500GB+8GB 5400转混合硬盘以及英特尔HD5500核芯显卡与AMD Radeon R5 M230独立显卡,轻松满足游戏影音需求。
图为 联想 小新300
由于采用了独立显卡,因此对于电脑的散热效率就有了更高的要求。我们从联想小新经典版小新300的底部设计可以看到,大量的散热窗保证了机器的散热效率。同时也可以看到这款产品的电池采用了内置式,而可更换硬件部分设计了独立的底面盖板。
| 联想 小新300经典版 | |
| 上市时间 | 2015年10月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 家庭娱乐本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 6代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 6500U |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3100MHz |
| 三级缓存 | 4MB |
| 核心架构 | Skylake |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 14nm |
| 指令集 | AVX2,64bit |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光 |
| 显卡类型 | 入门级独立显卡 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M330 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 64bit |
| 流处理器数量 | 320 |
| DirectX | 11.2 |
| 摄像头 | 集成30万像素摄像头 |
| 音频系统 | 杜比认证音效 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | Intel 3160 AC |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙功能 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+1×USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 4合1读卡器 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 巧克力键盘 |
| 电池类型 | 4芯锂电池 |
| 续航时间 | 4小时,视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 2100g |
| 长度 | 349mm |
| 宽度 | 245mm |
| 厚度 | 22.9mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 安全性能 | 安全锁孔 |
| 特色功能 | 一键拯救系统 |
| 其它特点 | 最高支持4K分辨率多屏显示 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电池 x1 电源适配器 x1 电源线 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
| 可选配件 | 笔记本礼包(需另行购买) |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 2年 |
| 质保备注 | 整机免费保修2年,电池1年 |
| 客服电话 | 400-810-8888 |
| 电话备注 | 9:00-18:00(节假日无休) |
| 详细内容 | 联想将按国家有关部门颁布的《微型计算机商品修理更换退货责任规定》(以下称“三包”)中的内容和范围,向您提供“三包”服务。自自您购买本产品之日起,购买日以购买产品的发票日期为准。如无有效发票,则保修期将自产品出厂日起算。发票日期晚于产品实际交付日的保修期,自产品实际交付日起算,超过保修期后,联想将按照《联想有偿服务收费标准》提供有偿服务。进入官网>> |
【产品报价】3999元
【推荐商家】芜湖卓讯数码
【联系地址】芜湖融汇中江广场西区329号
【联系电话】13339036768/0553-3862845
【联系 QQ】724187365
【联 系 人】钱晓东
【网店地址】http://www.zol.com/shop_165947/
※购买时提及中关村在线安徽站,会得到更好、更优质的服务
※由于产品价格每日波动,我们的参考价格是根据当日的市场行情编辑的,你可以联系商家咨询当日报价,更多机型报价、更多精彩行情就在中关村在线安徽站(//hefei.zol.com.cn/)

推荐经销商