(中关村在线厦门行情)联想B50-80是一款15.6英寸的家庭娱乐本。今日,该本在经销商厦门索特电子(联系电话:15710608286)处售价2480元。喜欢的朋友可以到福建省厦门市思明区湖滨南路76号百脑汇科技大厦903处购买。

图为:联想B50-80
联想B50-80搭载了C3205处理器,双核四线程设计,拥有1.5GHz主频,搭配主流4GB DDR3内存+500GB硬盘,15.6英寸屏幕视野更宽广,1366×768常用分辨率,入门级AMD R5 M330独显可以满足日常娱乐需要。
| 联想 B50-80 | |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 家庭娱乐本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 |
| CPU型号 | C3205 |
| CPU主频 | 1.5GHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | 内置DVD刻录机 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 入门级独立显卡 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M330 |
| 显存容量 | 2GB |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 金属黑 |
编辑点评:
联想B50-80用双核3205处理器搭配入门独显,办公性能表现优秀,同时对于一些普通的娱乐应用也能够很好的应付,价格上有着一定优势,值得考虑哦!
![]() | 【产品名称】联想B50-80 【参考价格】2480元 【推荐商家】厦门索特电子 【联 系 人】小凌 【联系电话】15710608286 【商家Q Q】2958151938(请注明来自中关村在线福建站的网友) 【网店地址】http://www.zol.com/shop_166246/ 【联系地址】福建省厦门市思明区湖滨南路76号百脑汇科技大厦903 |
【微信导购】微信搜索添加"fjzol520",即可掌握福建最新最全手机、笔记本等数码资讯。
【购买提示】购买中提及中关村在线福建站(福建IT资讯网)的网友均可享受更低优惠!


推荐经销商