
图为 神舟战神K650D-I5D3
战神K650D-i5D3的A面采用了金属拉丝纹理设计,硬朗的线条配以深灰色外壳,整机极具机械感;B面配备了一块15.6英寸IPS全高清显示屏,分辨率为1920*1080像素,可视角度达180度,画面色彩饱和细腻,显示效果清晰细腻逼真。C面则采用了黑色孤岛式键盘,力回馈恰到好处,到来全新的操控体验。
| 神舟 战神K650D-I5D3 | |
| 上市时间 | 2015年08月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏影音本,家庭娱乐本 |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4210M |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 最高睿频 | 3200MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 22nm |
| 指令集 | AVX2,64bit |
| 功耗 | 37W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版) |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 950M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 128bit |
| 流处理器数量 | 640 |
| DirectX | 11.2 |
| 摄像头 | 集成摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 内置无线网卡 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+2×USB3.0,e-SATA接口 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 孤岛式键盘 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 续航时间 | 视具体使用环境而定 |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 附带软件 | 随机软件 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电池 x1 电源适配器 x1 电源线 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 3年 |
| 质保备注 | 主要部件3年免费保修,电池6个月 |
| 客服电话 | 400-106-9999 |
| 电话备注 | 8:00-18:00 |
| 详细内容 | 神舟家用笔记本电脑实行硬件故障送修服务的保修方式。用户自购机之日起(以正式购机发票为准)有限保修期内,您所购买的神舟家用笔记本出现任何非人为硬件故障时,都将得到神舟电脑或神舟授权服务站的维修服务。神舟将为您所购买产品的主要部件提供3年免费保修服务,随机电池提供6个月免费保修服务。进入官网>> |
编辑点评:硬件配置方面,战神K650D-i5D3去购买看口碑搭载了英特尔酷睿i5-4210双核处理器,基于Haswll新平台,主频为2.6GHZ,在性能和功耗方面都有着出色表现,对于各种庞杂冗余的任务都能游刃有余;再加上4GB DDR3 1600MHz高速内存,以及500GB 7200转硬盘,在为整机提供充足数据存储空间的同时,也赋予整机较快的读写速度。
神舟 战神K650D-I5D3
[参考价格] 3699元
[销售商家] 买卖客网城(神舟专卖店)
[网店地址] http://www.zol.com/shop_107220/
[商家地址] 育才路东段8号(大雁塔下车向北50米)
[商家电话] 18092313525
推荐经销商