苹果笔记本的过人外观设计,和领先的Mac OS操作系统都是让大家倾心的理由。自从苹果采用英特尔X86结构处理器之后,其笔记本产品的价格连创新低。今天我们在市场上了解到,一款配置了酷睿2 1.83GHz处理器的白色Macbook正在促销,有经销商报价为9498元。
配置上,苹果MacBook MA699CH/A采用英特尔酷睿2双核T5600处理器,主频为1.83GHz,拥有2MB二级缓存;以及英特尔945GM主板芯片组,512MB内存、60GB硬盘和康宝刻录光驱。

苹果MacBook MA699CH/A笔记本
接口方面,Mac Book内置了8针FireWire接口和Mini-DVI接口,S-Video和VGA接口也一应俱全,视频输出能力强大。此外,1000M以太网卡和Airport 802.11g无线网卡也是标准配置。
娱乐性方面,苹果MacBook MA699CH/A笔记本采用了13.3英寸亮丽宽屏显示、内置iSight摄像头、还拥有一个Apple Remote遥控器,你就可以躺在沙发上看电影了,对于休闲一族来说这是再好不过的选择。
| 苹果 MacBook (MA699CH/A) | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T5600(1.83GHz) |
| 主板描述 | I945GM |
| 内存大小 | 512MB |
| 硬盘大小 | 60GB |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA950 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 标准接口 | 一个FireWire 400端口、两个USB 2.0端口、Mini-DVI端口、S-video、VGA、复合光纤数字输入/音频线路输入、复合光纤数字输出/耳机输出 |
| 电池类型 | 55瓦/小时锂电池 |
| 供电时间 | 6小时 |
| 笔记本重量 | 2360g |
| 操作系统 | Mac OS X v10.4.4 Tiger |
苹果MacBook MA699CH/A笔记本采用Mac OS X操作系统,同时可以安装Mac OS和XP共存的双系统。不过我们还是建议大家能够使用Mac OS,因为这是苹果电脑的特色所在,目前的Windows XP能实现的大部分应用Mac OS都能实现,同时Mac OS因为是类似于Unix的系统,执行效率更高一些。
[参考价格] 9498元
[推荐商家] 中关村e世界精杰恒业苹果专卖店
[联系方式] 010-62588288/13811992345
[联系地址] 精杰恒业公司海淀大街42号育新大厦612室
查看本文作者 胡杨 的其他文章>>
- 相关阅读:
- ·苹果小米谷歌 它们送员工啥圣诞礼物?
//nb.zol.com.cn/559/5591827.html - ·便捷残障人士 苹果明年将售无障碍产品
//nb.zol.com.cn/558/5589826.html - ·水煮又搅拌 大叔辣妹狂虐Apple Watch
//nb.zol.com.cn/558/5584388.html - ·MacBook居首 国外吐槽今年苹果糟糕产品
//nb.zol.com.cn/557/5575543.html - ·Apple Music再袭 盘点死去的iPod家族
//nb.zol.com.cn/557/5575001.html




CES 2026微星展台新品速览:超便携与性
高颜值强战力的华硕天选6X 酷睿Ultra版
苹果 MacBook Pro笔记本电脑视频
苹果 新MacBook Air超薄笔记本视