(中关村在线福州行情)华硕FX50JX4200是一款性价比比较高的专业的游戏本,无论在外观设计还是硬件配置上都算是比较慷慨。今日,该款笔记本在商家福州久和(联系电话:13665027294/0591-87115135)处特价4800元。喜欢的朋友可前往福州市大利嘉城A2-316处购买。

图为:华硕FX50JX4200(标配版)
华硕FX50JX4200笔记本是一款15.6英寸游戏本产品,支持1920×1080全高清分辨率,雾面屏使其在较强光线下也能有不错的视觉体验。搭载Intel Core i5-4200H处理器,主频为2.8GHz,3M的三级缓存,内置4GB DDR3 1600内存和500GB 7200转硬盘,内置DVD刻录机,支持SuperMulti双层刻录,采用显存为2G的NVIDIA GeForce GTX 950M游戏级显卡,支持DirectX 11,性能十分惹眼。
| 华硕 FX50JX4200(标配版) | |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏影音本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200H |
| CPU主频 | 2.8GHz |
| 最高睿频 | 3400MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 7200转 |
| 光驱类型 | 内置DVD刻录机 |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 950M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 笔记本重量 | 2350g |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
编辑点评:
华硕FX50JX4200笔记本拥有超高性价比,是游戏玩家的一个不错选择。出色的外观设计和强大硬件配置一定会带给你无限乐趣。
![]() | 【产品名称】华硕FX50JX4200(标配版) 【参考价格】4800元 【推荐商家】福州久和 【联 系 人】吴经理 【联系电话】13665027294/0591-87115135 【商家Q Q】1024496570(请注明来自中关村在线福建站的网友) 【网店地址】http://www.zol.com/shop_168830/ 【联系地址】福州市大利嘉城A2-316 |
【微信导购】微信搜索添加"fjzol520",即可掌握福建最新最全手机、笔记本等数码资讯。
【购买提示】购买中提及中关村在线福建站(福建IT资讯网)的网友均可享受更低优惠!


推荐经销商