神舟优雅系列笔记本以轻薄小巧同时价格低廉而赢得了广大消费者的关注,而全重仅为1.79公斤新品W220N性价比更为突出。今天我们在市场上了解到,这款采用奔腾双核T2060处理器、1GB DDR2内存、80GB硬盘到货热销,售价仅为4998元。
神舟“优雅”W220N采用奔腾双核T2060处理器,1.6GHz主频,带有高级节电技术,搭配1GB内存,能够满足Vista家庭版对硬件的要求。采用12.1英寸高亮宽屏的“优雅”W220N,借助1280*800的分辨率,视觉效果十分不错。同时应用ATIRC410MD芯片组和RADEON Xpress 200M集成显卡,完全硬件支持DirectX 9.0规范,具有灵活的产品设计优势,也有更低的成本,不过发热量会稍大一些。

神舟优雅W220N
延续神舟经典银黑色外观的“优雅”W220N线条简洁流畅,过渡边角圆润优雅,设计思路与F205S一脉相承。同时3个USB2.0、VGA、S-Video输出、IEEE1394、Express Card、四合一读卡器等,支持几乎所有主流数码设备,
| 神舟 优雅 W220N | |
| CPU类型 | Intel 奔腾双核 T2060(1.6GHz) |
| 前端总线 | 533MHz |
| 二级缓存 | 1MB |
| 主板描述 | ATi RC410MD |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 80GB |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 屏幕尺寸 | 12.1英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280×800) |
| 显卡芯片 | 集成ATi X300 |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| 标准接口 | S端子、VGA、Express Card、读卡器、IEEE1394、LAN和3个USB接口 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 笔记本重量 | 1790g |
神舟优雅系列笔记本的性价比高,同时外形也较为时尚。这款笔记本采用双核处理器和1GB内存,4998元价位上甚至能够满足Vista对整机硬件的要求,感兴趣的朋友可以到市场上看看。
神舟可以根据用户的个性化需求进行升级,欲了解更详细信息,请拨打神舟直销电话800 830 6022或0755-84710051/89604080。记下并在电话中提及N0200Y01代码,可获更多优惠。
查看本文作者 胡杨 的其他文章>>
- 相关阅读:
- ·GT940M+1080P屏 2399元购神舟战神K640E
//nb.zol.com.cn/554/5549136.html - ·72%高色域 神舟战神Z8首发降至10999元
//nb.zol.com.cn/554/5540809.html - ·GT940M+1080P屏 2399元购神舟战神K640E
//nb.zol.com.cn/553/5537438.html - ·全能游戏小钢炮 神舟战神K360E仅售3999
//nb.zol.com.cn/553/5532971.html - ·全能游戏小钢炮 神舟战神K360E仅售3999
//nb.zol.com.cn/553/5530048.html




华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
神舟 飞天U45笔记本视频介绍
神舟 优雅A420笔记本电脑视频介绍