(中关村在线天津市行情)戴尔 Inspiron 灵越 15 5000是一款全新推出的时尚笔记本,并具有理想的尺寸,可以轻松放入您的手提行李箱、背包或旅行包中。全尺寸键盘和宽大的触摸板可帮助您保持高效并始终时尚有型。目前该产品在商家戴尔旗舰店(天津)特价促销5499元,有需要的朋友不妨来关注一下。

图为:戴尔Inspiron 灵越 15 5000(INS15UD-1748S)
戴尔 15UR-1528S笔记本采用Intel 酷睿i5 5200U处理器,8GB内存,500GB硬盘,采用DVD刻录光驱。戴尔Inspiron 灵越 15 5000(INS15UD-1528S)采用15.6英寸显示屏,采用NVIDIA Geforce 920M+Intel GMA HD 5500显卡,720p HD摄像头,并预装Windows 8 64bit(64位简体中文版)操作系统。
| 戴尔 Inspiron 灵越 15 5000(INS15UD-1748S) | |
| 上市时间 | 2015年06月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 家庭娱乐本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8 64bit(64位简体中文版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 5代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 5500U |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 最高睿频 | 3000MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 4MB |
| 核心架构 | Broadwell |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 14nm |
| 指令集 | AVX2,64bit |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 8GB(4GB×2) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | 内置DVD刻录机 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 双显卡(入门级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA Geforce 920M+Intel GMA HD 5500 |
| 显存容量 | 4GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 64bit |
| 流处理器数量 | 384 |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 有线网卡 | 100Mbps网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+1×USB3.0 |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 合1读卡器(SD,SDHC,SDXC) |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 全尺寸键盘 |
| 电池类型 | 4芯锂电池 |
| 续航时间 | 视具体使用环境而定 |
| 笔记本重量 | 2000g |
| 长度 | 345mm |
| 宽度 | 243mm |
| 厚度 | 23.5mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 银色 |
| 安全性能 | 安全锁孔 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电源适配器 x1 电源线 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
小编点评:
戴尔 Inspiron 灵越 15 5000银色机身质感十足,配备主流的i5处理器和GT920M独立显卡轻松满足日常影音娱乐需求。
戴尔Inspiron 灵越 15 5000(INS15UD-1748S)
【参考价格】5499元
【推荐商家】戴尔旗舰店(天津)
【联系方式】022-58397661 13652119219
【店面地址】南开区鞍山西道338号百脑汇科技大厦808室
【网店地址】http://www.zol.com/shop_110601/
【注】市场价格多变,文章内的价格信息为编辑在市场上采集到的当日价格,以当日为准,所以文中价格仅供参考。
推荐经销商