(中关村在线安徽行情)联想S41-70-ITH笔记本拥有着非常沉稳大气的外观设计,以及主流的性能配置,采用14英寸屏幕,搭载了酷睿双核i3-4030U处理器,主频达到1.9Ghz,TDP功耗仅15W,配备500GB容量硬盘,配置主流,性能优秀。目前该机全新在安徽经销商“安庆联海电脑”处报价仅为3399元,保证全新未拆封,支持全国联保,喜欢的朋友不妨去了解一下。

图为 联想S41-70-ITH
联想S41-70-ITH笔记本沿用了S400的外观设计,依然是14英寸,色彩上除黑色外,还提供了绚丽的红色,整机为一体成型设计,全身采用复合材质(碳酸聚酯),相比普通工程塑料质感更为出色,同时这种材质可耐酸碱和具环保特点。 另外该机器内置一颗200W像素摄像头,Face AE camera技术,可优先识别人脸并曝光,最大程度使人脸更加清晰,提升弱光线下的表现。

图为 联想S41-70-ITH
联想S41-70-ITH笔记本配备了Inter最新HSW平台酷睿双核i3-4030U处理器,主频达到1.9Ghz,TDP功耗仅15W,散热和续航都有提升,而显卡除集显外还提供了一块2GB显存的NVIDIA GeForce 920M独立显卡,接近中端显卡的性能使其娱乐性能大幅提高,标配4GB内存,提供一块500GB容量硬盘,而系统则预装了最新WIN8 PRO。
| 联想 S41-70-ITH(雅典黑) | |
| 上市时间 | 2015年04月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 全能学生本,轻薄便携本,时尚丽人本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1(简体中文版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i3 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i3 4030U |
| CPU主频 | 1.9GHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 22nm |
| 指令集 | AVX2,64bit |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版) |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 入门级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 920M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 64bit |
| 流处理器数量 | 384 |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 集成30万像素摄像头 |
| 音频系统 | 杜比认证音效 |
| 扬声器 | 立体声扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11a/c无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+2×USB3.0 |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 4合1读卡器(SD,SDHC,SDXC,MMC) |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 高触感键盘,巧克力键盘 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 续航时间 | 4小时左右,视具体使用环境而定 |
| 笔记本重量 | 1650g |
| 长度 | 340mm |
| 宽度 | 230mm |
| 厚度 | 19.8mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电源适配器 x1 电源线 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
| 可选配件 | 笔记本礼包(需另行购买) |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 2年 |
| 质保备注 | 整机免费保修2年,电池1年 |
| 客服电话 | 400-810-8888 |
| 电话备注 | 9:00-18:00(节假日无休) |
| 详细内容 | 联想将按国家有关部门颁布的《微型计算机商品修理更换退货责任规定》(以下称“三包”)中的内容和范围,向您提供“三包”服务。自自您购买本产品之日起,购买日以购买产品的发票日期为准。如无有效发票,则保修期将自产品出厂日起算。发票日期晚于产品实际交付日的保修期,自产品实际交付日起算,超过保修期后,联想将按照《联想有偿服务收费标准》提供有偿服务。进入官网>> |
编辑点评:联想S41-70-ITH是一款全新打造的精致时尚纤薄靓丽笔记本,外观上继承了前代产品的精致外观,性能上变化不大,值得推荐。感兴趣的朋友不妨和商家联系一下。
联想S41-70-ITH 行货
【参考报价】3399元
【推荐商家】安庆联海电脑
【联系地址】安庆赛格数码城A166号
【联系电话】0556-5331143
【联系QQ】271671408
【店铺连接】http://www.zol.com/shop_191102/
※ZOL安徽网友手机交流Q群:332888501
推荐经销商