(中关村在线厦门行情)联想Z40-70AP-PTH(清新白)是一款14英寸的全能学生本。目前,该机在经销商 厦门鑫家昕科技(联系电话:0592-2395212)处白色14英寸售价2899元。喜欢的朋友可以到福建省厦门市思明区湖滨南路66号店面(天桥旁第3家)处购买。

联想Z40-70AP-PTH(清新白)采用了14英寸的屏幕,分辨率为1366x768。该本搭载了Intel 奔腾双核 3558U处理器,内存4GB,硬盘500GB,加上NVIDIA GeForce 840M+Intel GMA HD 4400的2GB双显卡。
| 联想Z40-70AP-PTH(清新白) | |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 全能学生本,时尚丽人本 |
| 操作系统 | windows8 |
| CPU系列 | 英特尔 奔腾双核 |
| CPU型号 | Intel 奔腾双核 3558U |
| CPU主频 | 1.7GHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光,超薄炫彩屏 |
| 显卡类型 | 双显卡(性能级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 840M+Intel GMA HD 4400 |
| 显存容量 | 2GB |
编辑点评:
联想Z40-70AP-PTH(清新白)是一款非常实用的笔记本。喜欢的朋友可以联系商家购买。
![]() | 【产品名称】联想Z40-70AP-PTH(清新白) 【参考价格】2899元 【推荐商家】厦门鑫家昕科技 【联 系 人】林梅华 【联系电话】0592-2395212 【商家Q Q】106720904(请注明来自中关村在线福建站的网友) 【网店地址】http://www.zol.com/shop_175788/ 【联系地址】福建省厦门市思明区湖滨南路66号店面(天桥旁第3家) |
【微信导购】微信搜索添加"fjzol520",即可掌握福建最新最全手机、笔记本等数码资讯。
【购买提示】购买中提及中关村在线福建站(福建IT资讯网)的网友均可享受更低优惠!


推荐经销商