(中关村在线龙岩行情)华硕K550JK4710是一款炫酷的15.6英寸大屏全能本,拥有主流的GTX850M独立显卡,配备强悍的i7处理器,完美应对主流游戏。现在,这款华硕A550JK4710笔记本在经销商龙岩新中星电脑(联系电话:13859501969)处有售,促销价为4999元,感兴趣的朋友可直接前往商家实体店福建省龙岩市佳宝电脑城3楼中区6#B联系商家购买。

图为:华硕K550JK4710 笔记本

图为:华硕K550JK4710 笔记本
华硕 K550JK4710是一款大屏游戏新品,搭载了15.6英寸1080P全高清显示屏幕,内置Intel 酷睿i7 4710HQ处理器,主频2.5GHz,最高睿频3.5GHz,搭载了2GB显存的NVIDIA GeForce GT 750M独立显卡,标配4GB内存和1TB硬盘。
| 华硕 K550JK4710 | |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1(简体中文版) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4710HQ |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3500MHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 128bit |
编辑点评:
华硕K550JK4710笔记本拥有15.6英寸1080P全高清显示屏幕,酷睿i7处理器,2G显存的GT750独立显卡,整机性能非常强劲。
![]() | 【产品名称】华硕K550JK4710 【参考价格】4999元 【推荐商家】龙岩新中星电脑 【联 系 人】林先生 【联系电话】13859501969 【商家Q Q】8493905(请注明来自中关村在线福建站的网友) 【网店地址】http://www.zol.com/shop_182802/ 【联系地址】福建省龙岩市佳宝电脑城3楼中区6#B |
【微信导购】微信搜索添加"fjzol520",即可掌握福建最新最全手机、笔记本等数码资讯。
【购买提示】购买中提及中关村在线福建站(福建IT资讯网)的网友均可享受更低优惠!


推荐经销商