(中关村在线厦门行情)ThinkPad E555采用了1.8GHz主频的AMD A8-7100四核处理器,配4GB内存、500GB硬盘及AMD Radeon R5 M240的2GB独立显卡,性能表现非常出色。今日,该机在商家厦门优质笔记本连锁(联系电话:18030226166)处报价3299元,有兴趣的朋友可以前往厦门市假日e时代电子城12A进行选购。

ThinkPad E555笔记本采用了1.8GHz主频的AMD A8-7100四核处理器,配4GBDDR3L1600MHz内存、7200转500GB硬盘及2GB DDR3显存容量的AMD Radeon R5 M240独立显卡,内置DVD刻录光驱。预装Windows 8 64bit(64位简体中文版)操作系统。

图为:ThinkPad E555(20DH000ACD)
ThinkPad E555笔记本时尚不失稳重,同时,E555还拥有15.6英寸16:9的LED背光屏,分辨率达到1366×768像素,显示效果清晰。屏幕上方内置一枚720p HD摄像头,方便用户视频沟通。接口方面,该机拥有2个USB2.0接口、1个USB3.0、VGA、HDMI、耳机/麦克风二合一接口、RJ45(网络接口)、电源接口及4合1读卡器,方便日常使用。
| ThinkPad E555(20DH000ACD) | |
| 产品定位 | 商务办公本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 64bit(64位简体中文版) |
| CPU型号 | AMD A8-7100 |
| CPU主频 | 1.8GHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M240 |
| 显存容量 | 2GB |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 续航时间 | 5小时左右,视具体使用环境而定 |
编辑点评:
ThinkPad E555笔记本简约明晰的线条之下,彰显浓浓的商务气息,搭配AMD APU A8-7100,处理多任务毫无压力,游戏性能同样不可小视。
![]() | 【产品名称】ThinkPad E555(20DH000ACD) 【参考价格】3299元 【推荐商家】厦门优质笔记本连锁 【联 系 人】陈先生 【联系电话】18030226166 【商家Q Q】5170493(请注明来自中关村在线福建站的网友) 【网店地址】http://www.zol.com/shop_188449/ 【联系地址】厦门市假日e时代电子城12A |
【微信导购】微信搜索添加"fjzol520",即可掌握福建最新最全手机、笔记本等数码资讯。
【购买提示】购买中提及中关村在线福建站(福建IT资讯网)的网友均可享受更低优惠!


推荐经销商