
ThinkPad E550(20DFA01CCD)石墨黑一体化外观设计,A面类肤质涂层,全新logo冲压式设计,打造舒适手感,更显流畅大气。机身最薄处仅有24mm,便于随身携带,将每一刻精彩尽收其中。

该机为15.6英寸大屏笔记本,酷睿五代i5处理器,8G内存,1T硬盘,R7 2G独立显存超酷炫,预装win8.1系统,方便快捷,配备数字小键盘

ThinkPad E550(20DFA01CCD)
ThinkPad E550(20DFA01CCD)最大可扩展至16GB内存,即使任务多开,机器仍能奔跑流畅,帮助您在工作与娱乐间随意切换,秒变身份,随时出入各种状态。
| ThinkPad E550(20DFA01CCD) | |
| 上市时间 | 2015年03月 |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 商务办公本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 64bit(64位简体中文版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 5代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 5500U |
| CPU主频 | 2.2GHz |
| 最高睿频 | 2700MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Broadwell |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 14nm |
| 指令集 | AVX2,64bit |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 500G |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | 内置DVD刻录机 |
| 光驱描述 | Rambo |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光,防眩光屏 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R7 M265 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+2×USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 4合1读卡器 |
| 指取设备 | 多点触摸板,Trackpoint指点杆 |
| 键盘描述 | 全尺寸键盘 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 续航时间 | 2-3小时,视具体使用环境而定 |
| 笔记本重量 | 2500g |
| 长度 | 372.8mm |
| 宽度 | 245.1mm |
| 厚度 | 31.8-35.6mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 石墨黑 |
| 附带软件 | 随机软件 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电池 x1 电源适配器 x1 电源线 x1 说明书 x1 保修卡 x1 磨砂黑蓝光鼠标 x1 |
编辑点评:此外,ThinkPad E550(20DFA01CCD)笔记本还有全新设计的多角度散热风扇,噪音由原来的6分贝降至3.9分贝,更多安宁带来更多思考,是一款性价比高的实用本,值得入手。
购买时提及ZOL(中关村在线)会获得更好的服务或优惠。
官方微博:@中关村在线浙江站;ZOL浙江网友砍价帮 428040248
ThinkPad E550(20DFA01CCD)[商家报价] 5650元
[推荐商家] 杭州天胜(官方授权专卖)
[店铺链接] http://www.zol.com/shop_151952/
[商家地址] 杭州市文三路133号恒升花苑恒泰阁1502
[联系电话] 15657188929 0571-85786323
以上产品报价为实际购买价格。如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拔打投拆电话:0571-87209382(此电话为投诉电话,概不接受产品价格等咨询,不含节假日)。投诉受理期限为自文章发布之日起的6天内。
请您在和商家联系购买时提及行情来源是中关村在线。以此可按照行情中所报的价格购买到手机。另外购买时仔细验机确保质量,以保证消费者自身合法权益,另记清商家名称和地址,一旦发生纠纷,方便予以进行协调处理。
推荐经销商