(中关村在线 济南行情)近日,ThinkPad E550(20DFA00HCD)在中关村在线认证经销商山东天恒慧友的促销价为6750元,【联系电话:15098817008 0531-82395795 82395796 82395205】。ThinkPad E550(20DFA00HCD)拥有全新的轻薄机身设计,主流i7处理器搭配独立显卡,轻松满足日常商务和影音需求。

图为:ThinkPad E550(20DFA00HCD)
ThinkPad E550-HCD笔记本搭载了Intel 酷睿i7 5500U处理器,标配8GB内存和1TB硬盘,另外还搭载了2G独立显卡,配置比较均衡实用。拥有全新的轻薄机身设计,主流i7处理器搭配独立显卡,轻松满足日常商务和影音需求。
| ThinkPad E550(20DFA009CD) | |
| 上市时间 | 2015年02月 |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 商务办公本 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 5代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 5200U |
| CPU主频 | 2.2GHz |
| 最高睿频 | 2700MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 14nm |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 7200转 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R7 M265 |
| 显存容量 | 2GB |
ThinkPad E550(20DFA00HCD)
[商家报价] 6750元
[推荐商家] 山东天恒慧友
[商家地址] 济南市山大路160号二期科技市场6007室
[联系电话] 15098817008 0531-82395795 82395796 82395205
[商家网址] http://www.zol.com/shop_84322/
温馨提示:
如果购买时提及中关村在线山东站,会得到更好、更优质的服务哦!欢迎登陆山东IT在线(www.sditol.com),了解更多山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。【由于产品价格变化较快,以咨询商家时的报价为准。】

推荐经销商