1联想降价冠军:Y430pAT-ISE
每年的十一对于整个消费市场来说,可谓是冰火两重天,尤其对于笔记本电脑的销售来说,很多人会趁着十一长假集中选购,而十一过后鉴于大多数人的选购需求得到满足,同时又身处在双十一前的空档期,以至于整个市场颓势尽显。
当然,商家近些年来为了应对各种危机以及突发事件,可谓是费尽心思,不过客观来说其中最为有效的还是降价促销的手段,一般来说,整体的降幅越大,说明市场越为冷清,而鉴于十月冰火两重天的境况,商家都通过对明星产品大幅度降价来吸引消费者,在刚刚过去的十月,很多热门机型的降幅都达到了千元以上,因此在编辑来看,淡季中出手才是最合时宜的。

联想降价冠军:Y430pAT-ISE
参考价格:5468元 降价幅度:1031元
联想Y430pAT-ISE笔记本红色的键盘灯个性十足,类似碳纤维的质感相当的不错,内置Intel 酷睿i7 4710MQ处理器,主频2.5GHz,最高睿频3.5GHz,搭载了2GB DDR5显存的NVIDIA GeForce GTX 850M独立显卡,拥有8GB DDR3内存、1TB硬盘,轻松满足暑假游戏需求。
| 联想 Y430pAT-ISE | |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 64bit(64位简体中文版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4710MQ |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3500MHz |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版) |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡类型 | 发烧级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128bit |
编辑点评:
联想Y430p作为小Y系列的经典机型,配备了GTX 850M独立显卡,强悍i7处理器,同时售价也是相对实惠了许多,可谓是学生用户的好选择。
联想Y430pAT-ISE
[参考价格] 5468元
[商家名称] 锋锐笔记本商城
[联系方式] 15300353842
[商家地址] 北京市中关村e世界
2外星人降价冠军:Alienware 17
外星人降价冠军:Alienware 17
参考价格:18600元 降价幅度:1050元
Alienware 17外观非常的霸气,17英寸屏幕分辨率为1920×1080,显示效果非常的出色。采用了升级的Intel 酷睿i7 4710MQ四核处理器、16GB的DDR3L-1600MHz内存、1TB硬盘+80GB SSD,采用NVIDIA GeForce GTX 880M显卡,主流游戏都没有压力。

Alienware 17
| Alienware 17(ALW17D-5748) | |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 64bit(64位简体中文版) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4710MQ |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3500MHz |
| 内存容量 | 16GB(4GB×4) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 80GB+1TB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+5400转HDD) |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 显卡类型 | 双显卡(发烧级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 880M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 8GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256bit |
编辑点评:
Alienware 17配备了目前最为顶级的独立显卡,可以说市面上的主流游戏都轻松无压力,对于游戏发烧友而言非常的合适,同时炫酷的灯光设计和霸气的外观也为整机加分不少。
Alienware 17(ALW17D-5748)
[参考价格]:18600元
[推荐商家]:人人笔记本商城
[联系方式]:010-57186205 18612208623
[商家地址]:北京市海淀区中关村科贸写字楼15层1505B房间
3微星降价冠军:GS60限量版
微星降价冠军:GS60限量版
参考价格:12000元 降价幅度:1100元
微星GS60笔记本采用了霸气轻薄的外观设计,15.6英寸的屏幕搭载了震撼的1920×1080显示屏幕,英特尔酷睿i7-4710HQ,主频为2.5GHz,最高睿频可达3.5GHz,拥有16GB DDR3-1600MHz内存、128GB SSD+1TB硬盘,GTX 860M独立显卡更是能够轻松满足主流游戏需求。

msi微星GS60
| msi微星 GS60 2PC-450CN(限量版) | |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4710HQ |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3500MHz |
| 内存容量 | 16GB(8GB×2) |
| 内存类型 | DDR3L(低功耗版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 128GB+1TB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 显卡类型 | 双显卡(发烧级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 860M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 3GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128bit |
产品特点:
·配备独家超强效能极致温控双模组散热系统设计
·土豪金配色
微星GS60 2PC
[参考价格] 12000元
[商家名称] 人人笔记本商城
[联系方式] 010-57186205 18612208623
[商家地址] 北京市海淀区中关村科贸写字楼15层1505B房间
4华硕降价冠军:N550X47JV
华硕降价冠军:N550X47JV
参考价格:6058元 降价幅度:1150元
华硕N550采用15.6英寸防眩光屏幕,最佳分辨率为1920×1080;身顶盖放置着一成不变的中置品牌LOGO,表面被一整块竖向金属拉丝面板所包裹,顶盖上的LOGO开机后会发出白光。

华硕N550X47JV
华硕N550笔记本延续了时尚的金属机身设计,搭载Intel 酷睿i7 4700HQ处理器,标配8GB内存、1TB硬盘以及DVD刻录光驱,拥有4GB DDR3显存NVIDIA GeForce GT 750M独立显卡,运行主流游戏没有压力。
| 华硕 N550X47JV(8GB/1TB) | |
| 操作系统 | 预装Windows 8 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4700HQ |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 最高睿频 | 3400MHz |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 4GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 128bit |
产品特点:
·出众的金属机身设计
·强悍GT750M独立显卡
华硕N550
[参考价格] 6058元(含税) 立即购买
[商家名称] 北京奔达兴业科技有限公司 刘军
[联系方式] 13381401352
[商家地址] 北京市海淀区硅谷电脑城
5微软降价冠军:Surface Pro 3
微软降价冠军:Surface Pro 3
参考价格:12688元 降价幅度:1400元
微软Surface Pro 3(i7/512GB/中国版)拥有工艺出众的金属机身,更加轻薄时尚。配置一块12英寸2160×1440的高清触摸屏,内置Intel 酷睿i7 4650U处理器,8GB的内存配上512GB的SSD硬盘,能够满足用户的需求。

微软Surface Pro 3(i7/512GB/专业版)
| 微软 Surface Pro 3(i7/512GB/专业版) | |
| 超极本特性 | 触控,商用,变形 |
| 变形方式 | 插拔 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 Professional edition 64bit(64位专业版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4650U |
| CPU主频 | 1.7GHz |
| 最高睿频 | 3300MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 4MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3LP(低功耗版) |
| 硬盘容量 | 512GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 触控屏 | 支持十点触控 |
| 屏幕尺寸 | 12英寸 |
| 显示比例 | 3:2 |
| 屏幕分辨率 | 2160x1440 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 显存类型 | 无 |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 双摄像头(前置:500万像素,后置:500万像素) |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 数据接口 | 1×USB3.0 |
| 视频接口 | Mini DisplayPort |
| 外壳材质 | VaporMg外壳 |
| 外壳描述 | 银色/黑色 |
编辑点评:
Surface Pro 3预装了Windows 8.1,更可以安装您最常用的桌面版软件,上千套为微软平台设计的软件。Surface Pro 3拥有第4代Intel Core处理器,提供快如闪电的极速性能。
微软Surface Pro 3(i7/512GB/专业版)
[参考价格] 12688元
[推荐商家] 中拓数码采购商城
[联系方式] 010-60190365 010-60190365 13911255763
[商家地址] 北京市海淀区中关村大街11号亿世界大厦 C2134
6神舟降价冠军:战神K680C
神舟降价冠军:战神K680C-i7
参考价格:7499元 降价幅度:1500元
战神K680C外观低调内敛,它的外盒采用高品质塑胶材质,配合其庞大的身姿,能尽量降低整机重量。AC面都使用了类肤材质皮革漆的表面,该工艺令本本触感舒适细腻,色泽高端大气。B面则是标配一块15.6寸广视角LED背光宽屏,分辨率达到1920*1080,显示细腻逼真,配合超强的显卡性能足以给用户带来震撼的视觉享受。此外,战神K680C还配备了七彩背光键盘,通过自带的驱动程序可以调节背光的显示颜色以及显示方式,酷感十足。此外,神舟战神K680C还拥有跑车式双涡轮散热系统,无论多长时间,都能保证强劲性能的稳定输出。
周边接口齐备 内置安桥音效

在极炫酷外观造型的映衬下,战神K680C还有着非常齐全的外部接口。它拥有一个多合一读卡器,一个ESATA兼容USB接口,一个USB2.0和两个USB3.0接口,其中一个接口带关机充电功能,电池电量不低于20%时可以在关机状态下为移动设备充电。另外还有IEEE1394接口、RJ45接口、一组音频接口、一组视频输出接口包括一个DISPLAY接口、一个HDMI接口和一个Mini-DISPALY接口,加上自带的显示器可以实现四路视频输出,方便客户搭建更加个性的应用场景。值得一提的是,音效方面它采用了Sound Blaster X-Fi MB3高清高保真的音频解决方案,配合内置的两个ONKYO扬声器和一个低音单元,声音效果极佳。利用耳机或音响设备还可以实现7.1声道音频输出,玩游戏的时候可以通过枪声来判断敌人的方向,带来身临其境的游戏感受。
在配置方面,战神K680C也十分高端大气,它采用了最新英特尔Haswell处理器酷睿i7-4710MQ,此CPU采用4核心8线程设计,主频为2.5GHz,睿频达到3.5Ghz,性能拔群;显卡更是采用了顶尖的Nvidia独立显卡GTX780M,这款GTX780M拥有1536个处理核心,配合位宽256bit的4G GDDR5显存,在3Dmark-vantage的中能够轻松达到80000分以上的高分,性能秒杀时下的所有3D游戏,而各类3D设计、音视频编辑也应付自如。当然它还能利用Optimus技术,配合CPU集成的HD4600显卡实现显卡的智能切换。
另外,战神K680C模具的还拥有四个内存插槽(现标配8GB DDR3L-1600,可扩展至32G超大容量内存)、两个2.5英寸标准硬盘舱(现标配1TB HDD硬盘,还可加装第二块HDD硬盘)+两个MSATA3接口的高速硬盘仓(可加装2个128GB MSATA3 SSD极速固态硬盘)。这使得用户在入手后不仅能拥有以上优势配置,还能自主升级!目前,这款战神本爆出了7499元的超值售价,狂降1500元的优惠令其成为本次促销战中最值得关注的机型之一!
更多优惠请咨询神舟电脑免费订购电话:800-830-6306/800-830-6022(固定电话);400-886-2668/400-886-7668(手机用户),或登录神舟电脑网上商城http://www.hasee.net/index.html,轻松享受网上支付、送货上门、定制升级等个性化服务!
7苹果降价冠军:MacBook Pro
苹果降价冠军:MacBook Pro(MGX92CH/A)
参考价格:11390元 降价幅度:1600元
苹果MacBook Pro(MGX92CH/A)拥有出众的外观设计,13.3英寸的屏幕分辨率为2560×1600,配有Intel 酷睿i5-4308U处理器,8GB内存和512GB SSD硬盘,Intel Iris Pro Graphics 5100出色集显,性能非常的出色。

苹果MacBook Pro(MGX92CH/A)
| 苹果 MacBook Pro(MGX92CH/A) | |
| 操作系统 | Mac OS X Mavericks |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4308U |
| CPU主频 | 2.8GHz |
| 最高睿频 | 3300MHz |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 512GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显示比例 | 16:10 |
| 屏幕分辨率 | 2560x1600 |
| 显卡芯片 | Intel Iris Pro Graphics 5100 |
产品特点:
·集成强悍Intel Iris Pro显卡,带来了不输独显的图形性能表现
·绚丽Retina显示屏
苹果MacBook Pro(MGX92CH/A)
[参考价格] 11390元
[商家名称] 智能手机网(科贸店) 张彦霄
[联系方式] 010-82536503 13681161439
[商家地址] 北京市海淀区中关村科贸写字楼17层1711B(海龙大厦对面)
8小黑降价冠军:ThinkPad W540
小黑降价冠军:ThinkPad W540
参考价格:44498元 降价幅度:9000元
ThinkPad W540拥有15.6英寸大屏幕,分辨率2880×1620,显示相当的精细。配备了Intel 酷睿i7 4930MX处理器,主频3.0GHz,最高睿频3.9GHz,拥有16GB内存和512GB SSD硬盘,性能相当的强悍,轻松满足日常需求。搭载了NVIDIA Quadro K2100M专业显卡,应对图形需求没有任何压力。
ThinkPad W540(20BHS0JJ00)
| ThinkPad W540(20BHS0JJ00) | |
| 操作系统 | 预装Windows 7 Professional 64bit(64位专业版) |
| 主板芯片组 | Intel QM87 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4930MX |
| CPU主频 | 3GHz |
| 最高睿频 | 3900MHz |
| 内存容量 | 16GB(8GB×2) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 512GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 2880x1620 |
| 屏幕技术 | FHD背光,IPS显示屏 |
| 显卡类型 | 双显卡(专业级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA Quadro K2100M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
产品特点:
·NVIDIA Quadro K2100M专业显卡
·配备强悍i7四核处理器
·2880×1620顶级分辨率
ThinkPad W540
[参考价格] 44498元(含税) 立即购买
[商家名称] 联想ThinkPad电脑折扣店 金铭
[联系方式] 010-62416678
[商家地址] 北京市海淀区中关村立方庭大厦125
文章小结:
或许很多有笔记本选购意愿的消费者,每天都在被媒体上双11的宣传攻势轮番轰炸着,很多人或许都认为在这一天出手选购一定能够捡到大便宜,但编辑并不这么看,毕竟双11是人为打造出来的购物季,其目的自然是为商家服务,因此很多商品并不会真心实意的去打折促销,当然其中的道道也不是一句两句就能够说清楚的。以至于在编辑来看,如果您的确有选购笔记本的诉求,又想最大限度的节省开支,那在淡季出手才是最佳方案。



推荐经销商