【广西IT资讯7月8日报道】华硕 Pro45EI312VJ-SL使用了Intel 酷睿i3 3120M,因此在性能方面有保障,价格方面优势明显,对于预算不多的学生用户尤为合适。今天小编了解到,现在商家“来宾市祥和电脑商城”给出最新促销价格5199元。有兴趣不妨到商家处做进一步的了解。

华硕 Pro45EI312VJ-SL
| 华硕 Pro45EI312VJ-SL | |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 商务办公本 |
| 操作系统 | DOS |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i3 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i3 3120M |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 22nm |
| 指令集 | AVX,64bit |
| 功耗 | 35W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | 内置DVD刻录机 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 双显卡(入门级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 635M+Intel GMA HD 4000 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 128bit |
| 流处理器数量 | 144 |
| DirectX | 11 |
编辑点评:华硕 Pro45EI312VJ-SL不仅外观设计经典,机身性能也是充分考虑到学生朋友的需求,在显卡方面强化不少,2GB显存的GT 635M面对高清影音和大部分游戏都可以轻松应对。如果您喜欢并需要这类产品,可以详询以下经销商。购买时提及广西IT资讯网,还将获得更多优惠惊喜哦!
华硕 Pro45EI312VJ-SL
[参考价格] 5199元
[销售商家] 来宾市祥和电脑商城
[商家电话] 18078285688 0772-4271222
[店面地址] 来宾市兴宾区维林大道323号(来宾文化特色街街口)
[网店地址] http://www.zol.com/shop_185226/
※由于产品价格存在波动,当天价格以联系经销商实际报价为准。如果您发现经销商给出的报价与文中价格不符,请拨打投诉电话:0771-3909155(此电话为投诉所用,概不接受产品、价格咨询)。投诉受理期限为自文章发布之日起的3天内。www.gxzol.com中关村在线-广西站。
※请您在和商家联系购买时提及行情来源是 广西IT资讯在线,可获更多优惠惊喜哦。另外购买时请记清商家名称和地址,一旦发生纠纷时,方便进行协调处理。
官方微博:@广西IT资讯在线
推荐经销商