1戴尔 Ins14VR
本期,为大家推荐八款超值售价性能卓越的笔记本电脑。

戴尔 Ins14VR
戴尔整机非常的时尚靓丽,该机不仅具有稳定的性能,在效率上也同样可堪大造,其具备低电压版DDR3L类型的内存,其内存容量为4G,可同时开启多重程序运行,让你的娱乐以及工作均可稳定开展,该机在显卡上具有1G的独显,其显卡芯片为NVIDIA GeForce GT 720M。
马上点击,即刻参与活动http://odg.dell-brand.com/jd618/
| 戴尔 Inspiron 灵越 14(Ins14VR-4516) | |
| 操作系统 | Linux |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200U |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 2600MHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M |
| 显存容量 | 1GB |
| 显存类型 | DDR3 |
编辑点评:
戴尔这款时尚笔记本,整机的工艺设计给人留下了深刻的记忆,不仅适合女性用户的使用,同样也非常适合在校学生购买,其搭载的性能对于用户日常的性能级体验也完全没有任何的问题,目前这款笔记本正在热销中,喜欢的同学们不妨关注下吧。
戴尔 Inspiron 灵越 14
[参考价格] 3099元
[ 经销商 ] 京东
2宏碁 V5-473G
宏碁 V5-473G
宏基该款笔记本具有极致轻薄的工业设计,比上一代厚度减少了6-9%,此外整机的厚度少于21mm,该机具有多彩的色泽选择,彰显出了用户的个人视觉主义风范。

宏碁 V5-473G
| Acer V5-473G-54204G50amm | |
| 上市时间 | 2013年07月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 全能学生本,轻薄便携本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8 64bit(64位简体中文版) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200U |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 2600MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| DirectX | 11 |
编辑点评:
宏碁 V5-473G这款笔记本无内置光驱,整机的重量非常的轻盈,该机配置多种表现,满足不同人的个性需求,目前该机正在热销中,喜欢的赶紧关注下吧。
[参考价格] 3999元
[ 经销商 ] 京东
3华硕 Y481CC
华硕 Y481CC
华硕该机大屏便携,比便携更大屏,比大屏更加便携,其厚度仅有24.8毫米,其重量仅为2.1Kg,方便你的移动化性能级使用之需。

华硕 Y481CC
| 华硕 Y481E3537CC-SL | |
| 上市时间 | 2014年04月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 全能学生本 |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 3537U |
| CPU主频 | 2GHz |
| 最高睿频 | 3100MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Ivy Bridge |
| 功耗 | 17W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 插槽数量 | 1xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 12GB |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 双显卡(入门级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M+Intel GMA HD 4000 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| DirectX | 11 |
编辑点评:
华硕 Y481CC这款笔记本具有14英寸的显示屏幕,显示比例为16:9,显示分辨率达到了1366x768,满足视觉级欣赏之需。目前该机正在热销中。
[参考价格] 3999元
[ 经销商 ] 京东
4惠普 Envy 4
惠普 Envy 4
惠普这款笔记本,整机机身搭载了铝镁合金的时尚外观设计并搭配了强劲性能!轻薄身材大能量!

惠普 Envy 4
| 惠普 ENVY 4-1220tx(D4C00PA) | |
| 上市时间 | 2013年03月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 轻薄便携本,Ultrabook笔记本 |
| 超极本特性 | 普通 |
| 操作系统 | 预装Windows 8 64bit |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3337U |
| CPU主频 | 1.8GHz |
| 最高睿频 | 2700MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Ivy Bridge |
| 功耗 | 17W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 32GB+500GB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+5400转HDD) |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光,BrightView高亮屏 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8750M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| DirectX | 11 |
[参考价格] 4999元
[ 经销商 ] 京东
5东芝 L40
东芝 L40
东芝这款笔记本是洁白女神的现实化身,该机搭载了最新的Haswell处理器,性能级的显卡以及极致美艳的工业设计,精湛无须解释。

东芝 L40
| 东芝 L40-AT25W1(雪晶白) | |
| 上市时间 | 2013年11月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 时尚丽人本 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200U |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 2600MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光,高清炫彩屏 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| DirectX | 11 |
编辑点评:
东芝 L40这款笔记本预装全新的Windows 8操作系统,将最重要的内容放在“开始”屏幕上,并且能够即时访问联系人、应用程序、网站及更多内容,个性化的界面带来全新的操作体验。
[参考价格] 3499元
[ 经销商 ] 京东
6三星 450R4V
三星 450R4V
素雅精致的机身外观,相信它的面市一定会吸引到很多的网友,目前正直世界杯年,这款笔记本的影音性能,同样也能给用户最佳的视觉观赏体验。

图为:三星 450R4V
| 三星 450R4V-KK1 | |
| 主板芯片组 | Intel HM70 |
| CPU系列 | 英特尔 奔腾双核 |
| CPU型号 | Intel 奔腾双核 2117U |
| CPU主频 | 1.8GHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD(集成于处理器) |
编辑点评:
该机仅1.81公斤的重量和22.9毫米的厚度,从机身来看完全是为了移动使用所设计。同时也没有因为机身的轻薄,而牺牲掉高性能与全面的功能,让你随时随地都可以轻松处理各种应用。
三星 450R4V
[参考价格] 3099元
[ 经销商 ] 京东
7联想 G490AT
该机搭载了第三代智能英特尔IvyBridge酷睿处理器超强运算单元,采用最新一代主流AMD HD8570 1G显存 独立显卡、支持DX11酣畅游戏体验,配备4GB DDR3 内存 和 500GB大容量高速硬盘,让你拥有超强的综合性能,适用于学习、娱乐、游戏、音乐、办公各种类型的应用!

图为:联想G490AT-ITH(i3 3110M)
| 联想 G490AT-ITH(i3 3110M) | |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i3 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i3 3110M |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8570M |
| 显存容量 | 1GB |
| 显存类型 | DDR3 |
编辑点评:
对于学生朋友们的游戏娱乐该机的配置足矣应对,如果你还喜欢它的性能就请关注下吧,目前京东正在促销活动中,好礼多多,千万别错过。
联想G490AT-ITH(i3 3110M)
[参考价格] 3099元
[ 经销商 ] 京东
8海尔 X1
海尔 X1
海尔该机具有多彩外壳靓丽夺目,每种色彩都风格独具,搭配金属拉丝工艺,无论是商务银、清爽蓝,亦或简约白、热力橙,典雅中蕴藏靓丽,鲜明诉说个性主张。

图为:海尔X1-i33217G40500NDUB
| 海尔 X1-i33217G40500NDUB | |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i3 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i3 3217U |
| CPU主频 | 1.8GHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3 1333MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
编辑点评:
海尔整机的厚度仅19.1mm,总重仅1.7kg,比常规超极本更轻20%,纤薄轻巧携带方便,满足多种随身需求,彰显时尚潮流品味。
海尔X1
[参考价格] 2999元
[ 经销商 ] 京东










推荐经销商