(中关村在线成都行情)苹果MacBook Pro ME864CZP/A 是最新发布的Pro系列时尚本本,13.3英寸的银色时尚外观设计,同时这款本本搭载了一枚最新的四代i5处理器,标配4GB内存、128GB 闪存。表现彪悍给力,目前这款本本港版在商家“掌心花通讯”的最新报价为8199元,免费安装双系统,喜欢的朋友不妨关注一下。

图为:苹果MacBook Pro ME864CZP/A
13 英寸 Retina MacBook Pro 的屏幕分辨率由原来的 1280×800 提升至 2560×1600 ,采用 IPS 硬屏,拥有高色彩还原度与广视角,长宽像素均提升 1 倍,整体像素点数量提升至原来的 4 倍。相比 13 英寸普屏版 MacBook Pro,13 英寸视网膜版在机身厚度方面又有所缩减,整体厚度相比 普屏版产品降低了 20% 左右,变得更加轻薄。也由于 13 英寸 Retina MacBook Pro 没有配备独立显卡,可以保证在不影响散热能力的情况下使机身设计的更薄,完全有能力与 MacBook Air 一拼。
配备方面,苹果 MacBook Pro(MD865CH/A)选用了主频为2.4.GHz的英特尔第四代酷睿双核Intel Core i54258U处置器,标配8G的DDR3内存和256G的SSD固态硬盘,Intel GMA HD 5100中间显卡。整体功用非常优秀,不论游戏工作都能冷静面对。
| 苹果 MacBook Pro(ME864ZP/A) | |
| 上市时间 | 2013年11月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 轻薄便携本,时尚丽人本 |
| 操作系统 | Mac OS X Lion |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4258U |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 最高睿频 | 2900MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 22nm |
| 指令集 | AVX2,64bit |
| 功耗 | 28W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 最大内存容量 | 32GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显示比例 | 16:10 |
| 屏幕分辨率 | 2560x1600 |
| 屏幕技术 | LED背光,Retina显示屏 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel Iris Pro graphics 5100 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 显存类型 | 无 |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11a/b/g无线协议 |
| 有线网卡 | 集成网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 2×USB3.0,2×Thunderbolt接口 |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机输出接口 |
| 其它接口 | 电源接口 |
| 读卡器 | SD读卡器 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 背光键盘 |
| 电池类型 | 聚合物电池 |
| 续航时间 | 9小时,具体时间视使用环境而定 |
| 长度 | 314mm |
| 宽度 | 219mm |
| 厚度 | 18mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 银白色 |
| 附带软件 | 随机软件 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电源适配器 x1 电源线 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
编辑点评:突破性的2560*1600分辨率Retina 显示屏,最新一代的高速处理器及高速闪存。成就了这台笔记本电脑的非凡水准,表现不凡,值得关注。
苹果 MacBook Pro(ME864港版原封)
[参考价格] 8199元
[联系地址] 成都市太升南路136号蜀泰商厦9楼10号
[联系电话] 15008464646
[推荐商家] 掌心花通讯
[网店地址] http://www.zol.com/shop_157776/
推荐经销商