(中关村在线成都行情)雷神G150这款笔记本是顶级游戏配置笔记本,拥有顶级的游戏性能,在处理器上这款笔记本搭载了酷睿i7至尊处理器,以及4G的运行内存,拥有海量500G的大硬盘空间无论是游戏影音想装就装,显卡方面搭载了高性能游戏显卡GTX760M 2G独显,保障您的高耗能游戏完美流畅运行。目前该机到货本地商家“同城铺数码商城”处,报价5199元,感兴趣的朋友不妨关注一下。

图为:雷神G150TB-474G500JD
雷神G150TB-474G500JD笔记本采用酷睿i7-4700MQ四核处理器、英特尔HM87高速芯片、15.6英寸FHD全高清屏、200万像素视频摄像头;内置4GB DDR3L 1600MHz高速内存、500GB 5400转/分钟硬盘、内置DVDRW光驱;NVIDIA GeForce GT 760M+Intel GMA HD 4600双显卡;Wireless LAN 802.11B/G/N无限局域网、蓝牙Bluetooth v4.0模块。
| 雷神 G150TB-474G500JD | |
| 上市时间 | 2013年12月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏影音本,家庭娱乐本 |
| 操作系统 | DOS |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4700MQ |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 最高睿频 | 3400MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 制程工艺 | 22nm |
| 指令集 | AVX2,64bit |
| 功耗 | 47W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 24GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | 内置DVD刻录机 |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光 |
| 显卡类型 | 双显卡(性能级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 760M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128bit |
| 流处理器数量 | 384 |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 集成摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+2×USB3.0(其中一个e-SATA共用接口) |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 巧克力键盘(包含独立数字键盘) |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 续航时间 | 2-5小时,具体时间视使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 120W 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 2500g |
| 长度 | 374mm |
| 宽度 | 250mm |
| 厚度 | 16.3-42.7mm |
编辑点评:这款笔记本拥有时尚的科幻外观以及优秀的工艺制作水品,性能不凡是资深游戏玩家钟爱的游戏利刃,深受大家的喜爱,目前这款笔记本正在“同城铺数码商城”火热销售当中,喜欢的朋友赶紧关注一下吧.
雷神 G150TB-474G500JD
[商家报价] 5199元
[联系地址] 成都市一环路南二段A世界电脑城6楼6021
[联系电话] 15351228244
[推荐商家] 同城铺数码商城
[网店地址] http://www.zol.com/shop_151439
推荐经销商