(中关村在线上海行情)联想M4400s-IFI(WIN8/红)是一台全新的商务笔记本,轻薄便携的同时又不失时尚感,火红的配色个性鲜明,全新的的Intel 酷睿i5 4200U处理器性能出色。近日,该机(行货)在商家“上海雍诚贸易有限公司”售价为3989元,正品行货,全新机器,送包,和鼠标,鼠标垫,清洁套装。
产品特点:
·轻薄的机身设计,红黑的鲜明搭配
·配置主流,性价比高

图为:联想M4400s-IFI(WIN8/红)
联想M4400s-ITH笔记本采用了全新的外观设计,红与黑的搭配是这款联想M4400s的标志性特征,黑色象征着沉稳刚性,而红色又代表着激情并发,二者搭配起来,对于有活力的年轻商务派来说,是再合适不过。内置Intel 酷睿i5 4200U处理器,搭载了2GB DDR3显存的NVIDIA GeForce GT 730M独立显卡,拥有4GB DDR3内存、1TB硬盘,日常使用足够。

图为:联想M4400s-IFI(WIN8/红)
| 联想 M4400s-IFI(WIN8/红) | |
| 产品定位 | 轻薄便携本,商务办公本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8(简体中文版) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200U |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 2600MHz |
| 核心架构 | Haswell |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 22nm |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版) |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡类型 | 双显卡(入门级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 730M+Intel GMA HD 4400 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
联想M4400s-IFI(WIN8/红)
[参考价格] 3989元
[商家名称] 上海雍诚贸易有限公司 王小姐
[联系方式] 021-64683120 13361925990
[商家地址] 上海市徐家汇太平洋一期航空大厦204室(漕溪北路45号)
[店铺链接] //dealer.zol.com.cn/d_174483/
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话010-82616677-8212(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线全国行情
推荐经销商