(中关村在线上海行情)联想ThinkPad T540p是一款经典的商务笔记本,搭载了全新i5处理器,内置了Win8系统,操控非常的顺畅。目前,该机(行货)在商家“上海安购”处促销仅售7050元,促销信息:赠送原装皮包、原装鼠标、鼠标垫 上门自提另送清洁套装、Thinkpad礼包。
编辑点评:
联想ThinkPad T540p升级了最新的Intel 酷睿i5 4200M处理器,配合最新的Win8系统,操控非常的顺畅,性能强悍。

图为:联想Thinkpad T540p
联想Thinkpad T540p拥有15.6英寸的LED背光显示屏,分辨率为1366×768,显示效果出色。内置Intel 酷睿i5 4200M处理器,主频2.5GHz、最高睿频可达3.1GHz,性能出色,同时该机还搭配了NVIDIA GeForce GT 730M独显,显存1G,可以满足高级图形需求。标配4G内存和1TB的硬盘,完全能够满足商务人士的需求。
| ThinkPad T540p(20BFS01L00) | |
| 主板芯片组 | Intel QM87 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200M |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3100MHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 730M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 1GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 128bit |
联想ThinkPad T540p
[参考价格] 7050元
[商家名称] 上海安购 曼曼 朱丽
[联系方式] 021-33562918 18701991105
[商家地址] 上海市徐家汇漕溪北路28号13A(东方商厦后)
[店铺链接] //dealer.zol.com.cn/d_98137/
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话010-82616677-8212(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线全国行情
推荐经销商