1惠普Pavilion 15水晶红
早几年的笔记本市场,一款3999元的笔记本往往意味着低端的配置、难看的外观……似乎,用这些3999元的笔记本要低人一等的感觉。不过到了现在,3999元的价格已经能买到相当不错的笔记本了:给力的配置、出彩的外观……
下面,笔者将为大家推荐几款采用第四代酷睿i5处理器、独立显卡的笔记本电脑:

推荐产品:惠普Pavilion 15-e064tx笔记本
参考价格:3803元
惠普Pavilion 15-e064tx笔记本采用水晶红色的顶盖以及键盘边框、掌托;采用15.6英寸屏幕、前置720p高清网络摄像头,带有数字键区的全尺寸孤岛式键盘;整机共有2个SuperSpeed USB 3.0端口、1个USB 2.0 端口、1个HDMI 端口、1个RJ-45、1个耳机/麦克风组合插孔;含6芯锂离子电池的重量为2.35千克。
| 惠普 Pavilion 15-e064TX(F6C25PA) | |
| 操作系统 | Linux |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200M |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8670M |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙功能 |
编辑点评:
惠普Pavilion 15-e064tx笔记本采用了酷睿i5-4200M处理器、4GB内存、AMD Radeon HD 8670M独立显卡以及1TB硬盘,这款的处理能力相当强劲、游戏性能也给力;水晶红色的外观适合女性用户以及时尚人士,3803元的价格还是非常具有竞争力的。
惠普Pavilion 15-e064tx笔记本
参考价格:3803元
推荐商家:亚马逊中国
2神舟战神K580C-i5笔记本
推荐产品:神舟战神K580C-i5 D1笔记本
参考价格:3999元
神舟战神K580C-i5 D1笔记本A面钢琴烤漆般镜面效果,其采用的是深蓝色膜内漾印外壳,除了在视觉方面不俗表现以外,在抗磨抗划伤方面更加出色。该机采用15.6英寸无亮点的LED高清屏,130万像素摄像头;黑色的巧克力键帽、预留mSATA接口;整机共有2个USB 3.0、2个USB 2.0、1个麦克风接口、1个音频接口、1个VGA、1个HDMI、1个RJ45接口;整机含电池的重量为2.5千克。

神舟战神K580C-i5 D1笔记本
| 神舟 战神 K580C-I5 D1 | |
| 操作系统 | Linux |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200M |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M+Intel GMA HD 4600 |
| 摄像头 | 集成130万像素摄像头 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 电池类型 | 6芯锂电池,4400毫安 |
| 笔记本重量 | 2360g |
编辑点评:
神舟战神K580C-i5 D1笔记本搭载着Haswell平台酷睿i5-4200M处理器、GT 750M独立显卡这样的配置,京东报价仅为3999元,性价比很不错。适合大型游戏、高清影视等需求。
神舟新战神K580C-i5 D1笔记本
[促销价格] 3999元
[推荐商家] 京东
【点击购买】

3戴尔灵越15(5537)笔记本
推荐产品:戴尔灵越15(INS15VD-4516)笔记本
参考价格:3699元
戴尔灵越15(INS15VD-4516)笔记本最小厚度大约2.54厘米(1英寸),外观纤薄时尚、便于携带;而且,产品采用带有纹理设计的上盖和掌托,具备移动性的同时充满时尚气息;拥有四个USB端口、一个存储卡读卡器和一个HDMI 1.4端口。

戴尔灵越15(INS15VD-4516)笔记本
| 戴尔 Inspiron 灵越 15(INS15VD-4516) | |
| 操作系统 | Linux |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200U |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8670M |
| 无线网卡 | 戴尔无线1705 802.11b/g/n |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 电池类型 | 6芯锂电池,6500毫安 |
促销信息:免费送泰格斯包鼠套装、<限时优惠>1月23日前购买,+99元即可升级至2年上门服务,+269元即可升级至3年上门服务、<限时优惠>1月23日前购买即送16G U盘,每天限量20个、<限时优惠>1月23日前联系销售,可获取限时购买价3599元。
编辑点评:
戴尔灵越15(INS15VD-4516)笔记本采用了第四代酷睿i5处理器、中端独立显卡,整机性能还是相当不错的;3699元还有红包等礼物送,非常划算。
关于戴尔直销:
戴尔直销一向以客户需求为导向,不断提供最新最全的产品、最新最潮的增值应用解决方案,实现个性定制。了解更多产品信息及最新促销信息,可拨打客服专线800-858-2035(座机)/400-884-9428(手机)或登录官方网www.dell.com.cn/go,与330万用户共同见证卓越。
戴尔灵越15(INS15VD-4516)笔记本
[参考价格] 3699元
[订购咨询] 点击戴尔家用产品在线咨询
[联系电话] 800-858-2035(座机)/400-884-9428(手机)
4联想G510AT-IFI笔记本
推荐产品:联想G510AT-IFI笔记本
参考价格:3739元
联想G510AT-IFI笔记本采用全新Journal外观设计、顶盖/底部细纹理印花、键盘面面超质感金属磨砂工艺;采用具有联想专利技术的高触感“巧克力键盘”,最佳的键盘弹性和键间距设计为国际先进水平,不仅输入速度快而且更加舒适;键盘下双层金属板支撑,不仅坚固耐压更能提供屏蔽辐射的健康保护。

联想G510AT-IFI笔记本
| 联想 G510AT-IFI(金属黑) | |
| 操作系统 | Linux |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200M |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱描述 | 支持超级DVD刻录 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8570M+Intel GMA HD 4600 |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 笔记本重量 | 2600g |
编辑点评:
联想G510AT-IFI笔记本采用了酷睿i5-4200M处理器、AMD Radeon HD 8570M独立显卡,整机的处理能力、图形性能都不错;再加上4GB DDR3内存,整机的响应速度、使用体验也很出色。3739元的报价还是很实惠的,建议用户自行升级至Windows 8系统。
联想G510AT-IFI笔记本
参考价格:3739元
推荐商家:亚马逊中国官网
5宏碁E1-472G新平台笔记本
推荐产品:宏碁E1-472G-54204G50Dnkk笔记本
参考价格:3999元
宏碁E1-472G-54204G50Dnkk笔记本采用暗夜黑色机身、顶盖上有独特的繁星花纹;顶盖上有一枚ACER银色LOGO;键盘部分采用了凹陷的设计,掌托位置要高于键盘,开机按键设置在键盘的左上方;整机共有2个USB 2.0接口、1个USB 3.0接口、1个HDMI、1个VGA、1个HDMI、1个SD读卡器、RJ45接口以及耳机、麦克风二合一接口。

宏碁E1-472G-54204G50Dnkk笔记本
| Acer E1-472G-54204G50Dnkk(Win8) | |
| 操作系统 | 预装Windows 8(简体中文版) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200U |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M |
| 摄像头 | 集成130万像素摄像头 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 电池类型 | 4芯锂电池,2500毫安 |
| 笔记本重量 | 2100g |
编辑点评:
宏碁E1-472G-54204G50Dnkk笔记本采用酷睿i5-4200U处理器、NVIDIA GeForce GT 720M独立显卡以及Windows 8系统,除了独立显卡是入门级产品外,其余的配置都很不错;3999元的价格还是相当具有性价比的,适合预算有限的朋友购买。
宏碁E1-472G-54204G50Dnkk笔记本
[促销价格] 3999元
[推荐商家] 京东
【点击购买】
6东芝L40-AT25W1笔记本
推荐产品:东芝L40-AT25W1笔记本
参考价格:3999元
东芝L40-AT25W1笔记本机身采用创新性高光膜内转印工艺,搭配简约线型纹理面板。装载9.5毫米超薄光驱、机身最薄处约24毫米;采用高品质Onkyo(安桥)扬声器、联合DTS Sound音效技术带来更宽广音域与更清晰音质;换装超大尺寸的触控板,内藏左右键和手势操作搭配利落的悬浮式键盘,增大按键面积与间距。

东芝L40-AT25W1笔记本
东芝L40-AT25W1笔记本采用酷睿i5-4200U处理器、2GB独立显存的NVIDIA GeForce GT 740M独立显卡、4GB DDR3内存、500GB 5400转硬盘、DVD刻录光驱;14英寸LED背光高清屏、具备高感光的百万像素高清摄像头、无线局域网、蓝牙4.0模块;预装DOS系统。
编辑点评:
东芝L40-AT25W1笔记本采用了主流的酷睿i5-4200U处理器、2GB显存的NVIDIA GeForce GT 740M独立显卡、4GB内存,整机处理能力、游戏性能都非常出色,3999元的价格也相当便宜。
东芝L40-AT25W1笔记本
[促销价格] 3999元
[推荐商家] 京东
【点击购买】

7华硕X550X42LC-SL笔记本
推荐产品:华硕X550X42LC-SL(4GB/500GB)笔记本
参考价格:3899元
华硕X550X42LC-SL(4GB/500GB)笔记本采用15.6英寸屏幕、镁铝合金材质的顶盖、悬浮式键盘、独立的数字小键盘区;共有2个USB 2.0、1个USB 3.0、1个VGA、1个HDMI、1个Mini D-sub 15-pin、耳机/麦克风二合一接口、RJ45网络接口、电源接口、3合1读卡器(SD,SDHC,SDXC) 接口。

华硕X550X42LC-SL(4GB/500GB)笔记本
| 华硕 X550X42LC-SL(4GB/500GB) | |
| 操作系统 | DOS |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200U |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 电池类型 | 4芯锂电池,2600毫安 |
| 笔记本重量 | 2300g |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 黑色 |
促销信息:未税
编辑点评:
华硕X550X42LC-SL(4GB/500GB)笔记本采用了最新的酷睿i5-4200U处理器、4GB内存,整机处理能力不错;图形性能方面,搭载了NVIDIA GeForce GT 720M独立显卡,对于主流游戏还是可以胜任的。3899元的价格低廉,建议用户自行升级到Windows 8系统。
华硕X550X42LC-SL(4GB/500GB)笔记本
参考价格:3899元
推荐商家:北京诚际思宇商贸有限公司
联系方式:010-57451120 18610012205
购买地址:北京中关村科贸写字楼19层1905B室
8索尼F1431AYCP(粉)笔记本
推荐产品:索尼F1431AYCP(粉)笔记本
参考价格:3999元
索尼F1431AYCP(粉)笔记本采用粉色外观,简约的流线型机身,白色的巧克力键帽,特别设计的大容量箱式扬声器;采用14英寸全高清屏幕、拥有1个局域网端口1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T);2个USB 3.0接口,其中一个带充电功能、2个USB 2.0接口;1个HDMI输出端口、1个麦克风插孔、1个耳机插孔。

索尼F1431AYCP(粉)笔记本
| 索尼 F1431AYCP(粉) | |
| 操作系统 | Linux |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200U |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M+Intel GMA HD 4400 |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 笔记本重量 | 2200g |
促销信息:未税、送精品鼠标垫、键盘膜
编辑点评:
索尼F1431AYCP(粉)笔记本采用Haswell平台的酷睿i5-4200U处理器搭配最新的NVIDIA GeForce GT 740M独立显卡,整机软硬件配置合理;3999元的价格也相当具有性价比,适合女性朋友购买。
索尼F1431AYCP(粉)笔记本
参考价格:3999元
推荐商家:北京华翔伟业科技有限公司
联系方式:010-51662969 18610272748
购买地址:北京市海淀区中关村大街18号中关村数字物流港1002
文章小结:
以上几款笔记本全部采用了第四代酷睿i5处理器、独立显卡,在处理能力和图形性能方面都能满足绝大多数用户的需求;3999元的价格也是此类配置机型的最低价位,适合工薪阶层购买。
现在3999元的价格已经能买到相当不错的笔记本了,给力的配置、出彩的外观,都会有符合你的那一款。
王冬奇

推荐经销商