
联想昭阳E49L 外观图
外观方面,联想昭阳E49L拥有黑色机身外观设计,很有商务风,屏幕方面搭载一块14英寸LED背光显示屏,16:9的黄金比例,分辨率达到1366×768。

联想昭阳E49L 侧面接口图
性能方面,联想昭阳E49搭载了英特尔Celeron 1005M处理器、主频1.9GHz L3 2M,标配2GB内存容量以及320GB容量的硬盘,并搭载Intel HD 显卡芯片,1×USB2.0+2×USB3.0数据接口,多合一读卡器,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔。

联想昭阳E49L 底部图
| 联想 E49L(1005M/2GB/320GB) 【综述 底价 参数 图片 资讯】 | |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 商务办公本 |
| CPU型号 | 英特尔 奔腾赛扬 1005M |
| CPU主频 | 1900.000 |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD(集成于处理器) |
| 显存类型 | 无 |
| 屏幕尺寸 | 14.000 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2250 |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 长键程高触感,系统级防泼溅键盘 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+2×USB3.0 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 电池类型 | 6芯锂电池,2200毫安 |
| 操作系统 | DOS |
| 其它特点 | 节能认证,十环认证,能源之星,EPEAT Gold,RoHS认证 |
编辑点评:联想昭阳E系列定位于“主流商务、实用安全”,具备主流客户所需求的高性价比。因此而受到时尚商务人士的亲睐。今天这一款联想昭阳E49AL性价比很高,感兴趣的朋友可以跟以下商家联系。
联想 E49L(1005M/2GB/320GB)
[市场价格]2300元
[推荐商家]葫芦岛联想授权专营
[商家地址]葫芦岛市连山区友谊电子城一层10号
[联系电话]13998989696
推荐经销商