(中关村在线上海行情)惠普Envy 6采用了酷睿第三代i5 3337U处理器,以及最新的AMD Radeon HD 8750M独立显卡,玩转目前的主流游戏没有压力,而搭载的魔声音效更为出色,影音效果非凡。近日,该机(行货)在商家“上海恩为电子有限公司”售价为4499元,全新机器未拆封,保证正品行货,配件原装电脑包+鼠标+屏幕保护膜+键盘保护膜+全国联保机打发票。
编辑点评:
惠普Envy 6是一款年轻时尚的笔记本,内置了华丽的魔声音效,能够带来超凡的视听体验,可谓相当的出色,是一款时尚全能影音笔记本。

图为:惠普ENVY 6
惠普ENVY 6顶盖采用了铝合金材质,搭载了时尚的巧克力键盘,手感出色,轻薄时尚。该机还内置了专业的Beats音效,能够带来非凡的视听体验。
惠普Envy 6的配色相当的时尚,搭载了一块14英寸屏幕,分辨率达到1366×768,搭载了英特尔 酷睿i5 3337U处理器,频率达到1.8GHz,最高睿频可达2.7GHz,4GB的内存和AMD Radeon HD 8750M独立显卡,性能强悍。
| 惠普 Envy 6-1222TX(D7N66PA) | |
| 操作系统 | Windows 8(64bit) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3337U |
| CPU主频 | 1.8GHz |
| 最高睿频 | 2700MHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8750M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 128bit |
惠普ENVY 6
[参考价格] 4499元
[商家名称] 上海恩为电子有限公司 刘海建
[联系方式] 15801853626
[商家地址] 徐汇区漕溪北路45号航空大厦802A室(太平洋数码一期旁)
[店铺链接] //dealer.zol.com.cn/d_180592/
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话010-82616677-8212(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线全国行情


推荐经销商