ThinkPad S3(20AX000BCD)采用全新的S系列浮游超极本以极致轻薄机身配备独立显卡,完美实现高清晰画质和Windows 8的加速视听体验。S3浮游便携本配备1GB独立显卡及HD+高清显示屏,为你轻松呈现绝佳画质及高清流畅的视觉体验。
ThinkPad S3(20AX000BCD)超极本屏幕为14英寸,分辨率为1600×900,采用英特尔i5-3337U处理器、8GB内存、500GB HDD+24GB SSD硬盘、并配有1GB显存的AMD HD8670独立显卡,搭载Windows 8操作系统。
| ThinkPad S3(20AX000BCD) 【综述 底价 参数 图片 资讯】 | |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 轻薄便携本,商务办公本,Ultrabook笔记本 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3337U |
| CPU主频 | 1800.000 |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 8GB |
| 内存类型 | DDR3 1066MHz |
| 硬盘容量 | 24GB+500GB |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8670M+AMD Radeon HD 4000 |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 屏幕尺寸 | 14.000 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 1780 |
| 外壳描述 | 寰宇黑 |
| 无线网卡 | Intel N2230 BGN |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 指取设备 | 一体化多点触控触摸板,指点杆 |
| 键盘描述 | 背光键盘,全尺寸键盘 |
| 数据接口 | 2×USB3.0(其中一个powered供电USB共用接口) |
| 读卡器 | 4合1读卡器(SD,SDHC,SDXC,MMC) |
| 视频接口 | mini HDMI,mini DisplayPort |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 电池类型 | 4芯锂电池 |
| 操作系统 | Windows 8 64bit(64位简体中文版) |
| 查看ThinkPad S3(20AX000BCD)详细参数>> | |
编辑点评:
优雅造型设计与阳极氧化精饰工艺,造就了全新的ThinkPad最新的S3系列超极本,加之ThinkPad一直强调过硬的质量和不俗的品质,是所有消费者心目中的商务机皇,随着近日正式开售,相信其定会缔造新一代的商务超极本热潮。
ThinkPad S3(20AX000BCD)
[市场价格]6999元
[推荐商家]辽宁鑫长德科技发展有限公司
[商家地址]沈阳市和平区三好街文萃路1甲8号
[联系电话]18698881022

推荐经销商