
外观方面,Acer S3-391-53314G52add采用了镁铝合金模具,整机以香槟色金属外观设计。外壳表面采用了金属拉丝设计,能有效避免指纹留痕。经典的acer商标镶嵌在铝拉丝顶盖上,立体效果非常明显,同时这种拉丝设计也让机器凸显出强烈的金属质感。机身边角均采用了流线型处理,整体更显圆滑。

Acer S3-391-53314G52add采用了规格更高的英特尔Intel 酷睿i5 3317U处理器,主频为1.5GHz。整机配有4GB 1333内存、500GB机械硬盘+20G固态硬盘的配置。机身融合了Intel GMA HD 4000核心显示芯片。预装Windows 7 Home Premium操作系统。
| Acer S3-391-53314G52add 【综述 底价 参数 图片 资讯】 | |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 轻薄便携本,Ultrabook笔记本 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3317U |
| CPU主频 | 1700.000 |
| 主板芯片组 | Intel UM67 |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1333MHz |
| 硬盘容量 | 20GB+500GB |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 显存类型 | 无 |
| 屏幕尺寸 | 13.000 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 1350 |
| 外壳描述 | 香槟金 |
| 无线网卡 | Intel 1000 BGN |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 指取设备 | 触摸板(支持多点触摸) |
| 键盘描述 | 巧克力键盘 |
| 数据接口 | 2×USB3.0 |
| 读卡器 | 2合1读卡器(SD,MMC) |
| 视频接口 | HDMI |
| 其它接口 | 电源接口 |
| 电池类型 | 3芯锂电池,3280毫安 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Premium 64bit(64位家庭高级版) |
| 查看Acer S3-391-53314G52add详细参数>> | |
编辑总结:Acer S3-391-53314G52add拥有极强性能、极度纤薄、极其快捷、极长电力、极炫视觉,创造了个人计算有史以来性能和便携性的最佳结合,让用户拥有比现有计算产品更卓越的综合性能,如果您喜欢该机,可与商家联系进行详细咨询,在您购机时提及中关村在线河北站IT搜购网,将会得到更加优质的服务哦!

唐山宏碁专卖店
Acer S3-391-53314G52add
[市场价格]5000元
[推荐商家]唐山宏碁专卖店
[商家地址]瑞德数码城N37宏碁专柜、颐高数码城二层2168宏碁专柜(上三层楼梯旁边)
[联系电话]18931580916,18931580919
推荐经销商