【福建IT资讯网11月09日报导】U410是联想在6月份推出的一款14英寸家用轻薄便携超级本,CPU采用酷睿3代i5处理器并配以24固态硬盘。运行速度相当流畅。另外系统本身预装正版Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) 操作系统。目前该款超级本在南平德丰电脑(联系电话:18605077884)的最新报价为4899元。感兴趣的朋友不妨到该商家实体店福建省南平市三元路18号购买。

联想U410-IFI超极本烈焰红,正面是一块14英寸的超薄炫彩屏幕,屏幕分辨率为主流的1366x768像素.体积为344X235X21mm相当的轻薄。

联想U410-IFI超极本烈焰红内置Intel 酷睿i5 3317U低功耗处理器,制程工艺22nm,搭配1GB显存的NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡,标配4GB DDR3内存和32GB固态硬盘+500GB机械硬盘,拥有2×USB2.0+2×USB3.0数据接口,该机还支持支持1秒瞬间唤醒,7秒快速从深度睡泰博九娱乐城网址是什么眠唤醒,数据存取速度提升至最高4倍,加快运行速度,预装Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版)操作系统。
| 联想 U410-IFI(烈焰红) | |
| 产品定位 | 轻薄便携本,Ultrabook笔记本 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 3代系列(Ivy Bridge) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3317U |
| CPU主频 | 1.7GHz |
| 三级缓存 | 3MB |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 32GB+500GB |
| 硬盘描述 | SSD+SATA |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 屏幕描述 | 超薄炫彩屏 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 610M |
| 显存容量 | 1GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 音频接口 | 耳机/麦克风两用接口 |
| 键盘描述 | 联想高触感巧克力键盘 |
编辑点评:
联想U410-IFI超极本刚上市打出的针对枪头明显就是跟苹果的笔记本抢市场,其采用了低功耗处理器和独立显卡,同时还采用了24G固态硬盘与机械硬盘搭配的组合。另外的亮点是在如今主流笔记本相对比较厚的情况下,其厚度仅21mm,售价才4899元,这足有资本和苹果一较高下。就是不知道国内的消费者买不买账了!
联想U410[参考价格]4899元
[联系商家]南平德丰电脑
[联 系 人]吴
[联系电话]18605077884
[商家 Q Q]139114114 (请注明来自中关村在线福建站的网友)
[网店地址]//dealer.zol.com.cn/d_178781/
[联系地址]福建省南平市三元路18号
[友情提示]购买中提及中关村在线福建站(福建IT资讯网)的网友均可享受更低优惠!
推荐经销商