[中关村在线浙江杭州行情] 华硕N45EI245SL-SL(750GB)周杰伦惊叹号影藏版,采用英特尔酷睿i5 2450M双核处理器,独立显卡升级为Nvidia Geforce GT 635M,综合性能与游戏性能均提升到了一个更高的档次。目前,商家“杭州禾旭科技”最新报价4900元,需要的可咨询0571-56899897 56887105。
推荐理由:外观上具有清新风的外观设计,其特立独行的风格也被很好地诠释。性能方面,不仅配备了性能更高的处理器,并且全新的NVIDIA GeForce GT635M独立显卡也可以更好的完成图形处理任务。


华硕N45EI245SL-SL(750GB)周杰伦惊叹号影藏版
外观方面,华硕n45s周杰伦惊叹号影藏版,外壳采用象征水兵服的纯白色钢琴烤漆工艺,并且在顶盖上印制了融入多种海洋与船只有关的内容,同时,机身顶盖四周的一抹亮丽蓝色也为灰白色的顶盖添加了一份亮丽。屏幕方面,该款笔记本电脑采用了最大分辩率为1366x768像素的14英寸LED背光显示屏,显示效果出色绚丽;采用全尺寸键帽,键帽可接触面积较大,并且键帽下边缘位置采用了具有一定坡度的设计,更加符合手指实际的敲击方式,磨砂银灰色按键手感十分细腻。
配置方面,华硕n45s周杰伦特惊叹号影藏版搭载全新英特尔第二代酷睿i5-2450处理器,主频2.5GHz通过睿频2.0技术最高可达到3.1GHz、三级缓存为3MB。基于英特尔HM65主板芯片组,标配4GB DDR3代内存、750GB大容量硬盘,2GB NVIDIA GeForece GT635M独立显卡,无论是娱乐还是办公都是一把好手;另外,预装DOS操作系统。
| 华硕 N45EI245SL-SL(750GB)周杰伦惊叹号影藏版 | |
| 上市时间 | 2012年03月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 全能学生本 |
| 操作系统 | DOS |
| 主板芯片组 | Intel HM65 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 2代系列(Sandy Bridge) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 2450M |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3100MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心类型 | Sandy Bridge |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 32nm |
| 指令集 | AVX,64bit |
| 功耗 | 35W |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1333MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 硬盘描述 | 7200转,SATA |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 635M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 128bit |
| 流处理器数量 | 144 |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 集成摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙3.0模块 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+2×USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 续航时间 | 具体时间视使用环境而定 |
| 笔记本重量 | 2400g |
| 长度 | 345mm |
| 宽度 | 243mm |
| 厚度 | 33-35mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 白色 |
| 附带软件 | 随机软件 |
| 安全性能 | Kensington锁槽 |
购买时提及ZOL(中关村在线)会获得更好的服务或优惠。
官方微博:@中关村在线浙江站;ZOL浙江网友交流QQ群①:92362348
华硕N45EI245SL-SL(750GB)周杰伦惊叹号影藏版
[商家报价] 4900元
[销售商家] 杭州禾旭科技
[联系电话] 0571-56899897 56887105 祁小卒
[商家地址] 杭州市西湖区文三路116号文锦大厦B座306室
[店铺链接] //dealer.zol.com.cn/d_177731/
以上产品报价为实际购买价格。如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拔打投拆电话:0571-56757786(此电话为投诉电话,概不接受产品价格等咨询,不含节假日)。投诉受理期限为自文章发布之日起的6天内。
请您在和商家联系购买时提及行情来源是中关村在线。以此可按照行情中所报的价格购买到产品。另外购买时仔细验机确保质量,以保证消费者自身合法权益,另记清商家名称和地址,一旦发生纠纷,方便予以进行协调处理。


推荐经销商