
Acer 4752G的正面显得非常靓丽,时尚炫动的激光纹理,正中间自然了烙上了Acer的logo,这也是Acer产品的一贯风格。同时这款笔记本也非常轻薄,整机尺寸为342×245×25.5-34.2mm,重量仅为2250g,携带起来非常方便。

Acer 4752G笔记本搭载了Intel 酷睿i5 2450M处理器,主频高达2.5GHz,NVIDIA GeForce GT 630M的显卡使该机无论是娱乐游戏还是上网办公都能轻松应对;采用14英寸的标准LED背光屏,支持最佳分辨率1366×768像素,显示效果清晰、细腻。该机预装了Windows 7 Home Basic家庭普通版操作系统。

Acer 4752G键盘采用当下十分流行的时尚巧克力式的设计方案,既能有效防尘、防溅射,又能给用户提供更强的敲击感。

接口部分:Acer 4752G笔记本配备3个USB2.0接口,一个5合1读卡器插槽,VGA、HDMI视频接口各一个,一个RJ45的网络接口及电源接口。
| Acer 4752G-2452G50Mnkk 【综述 底价 参数 图片 资讯】 | |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 全能学生本 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 2450M |
| CPU主频 | 2500.000 |
| 内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDR3 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 630M |
| 显存类型 | DDR3 |
| 屏幕尺寸 | 14.000 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2250 |
| 外形尺寸 | 342×245×25.5-34.2mm |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 数据接口 | 3×USB2.0 |
| 读卡器 | 5合1读卡器(SD,MMC,MS,MS PRO,xD) |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版)版) |
| 查看Acer 4752G-2452G50Mnkk详细参数>> | |
编辑点评:Acer 4752G-2452G50Mnkk是一款配置主流,性能稳定,操作简单的主流笔记本电脑,2GB DDR3的内存容量,使您切换软件十分流畅,500GB的超大硬盘空间,可以满足一般用户的多样化储存需求。之所以价格上出现了比前段时间有所降低,是因为这款笔记本正在商家进行促销,对此感兴趣的朋友千万不要错过这次机会哦!如果您想购买这款笔记本产品,就马上和商家取得联系吧!

鼎强科技
Acer 4752G-2452G50Mnkk
[市场价格]3690元
[推荐商家]鼎强科技
[商家地址]广安大街世纪方舟12楼1203室
[联系电话]18932934948 0311-89695575
推荐经销商