【河北省石家庄笔记本行情】作为时尚的代表作品,苹果 MacBook Air系类一直受到人们的追捧,轻薄便携,时尚大方,可以说永不落伍,这款苹果 MacBook Air(MD231CH/A),其采用了新一代i5处理器,标配4G内存和128G固态硬盘,集成Intel HD 4000显示芯片。目前鸿志达苹果旗舰店给出的行货报价为8450元,喜欢的话不妨去看看。

全新苹果MacBook Air笔记本外观采用经典白色外观设计更为轻薄,该机采用铝合金一体成型外壳,银色的金属外观配合0.3-1.7厘米的超薄机身,尽显锐利气息。该机采用11.6英寸屏幕,全尺寸键盘,支持多点触控的触控板,使用舒适。整体看来小巧可爱,简单大方。

该机采用苹果首创的悬浮式巧克力键盘,手感没得说,宽大的掌托和间接的触控板设计,这就是苹果的简约美。11.6英寸高解像度LED背光镜面宽屏幕显示器,采用16:10的宽屏设计,分辨率达到1366×768,屏幕上方内置iSight高质摄像头。


对于苹果来说向来不会和消费者玩文字游戏,虽然几乎其每一款产品都具有划时代的意义,但宣传语却朴素的不能再朴素,比如iPad打出的“奇妙与革命性的产品”,iPhone 4打出的“再一次改变一切”以及不久前推出的新版MacBook Air打出的“未来一代MacBook诞生”。而说到新版Macbook Air,其精益求精的做工让我们不得不折服苹果出众的工业设计,同时为了满足快节奏的生活,苹果此次还首次推出的更加轻薄的11.6英寸的版本,将笔记本的便携性发挥到了极致。

苹果 MacBook Air(MC965CH/A)
接口部分,苹果 MacBook Air(MC231CH/A)极尽简约之气,该机配备了2个USB 2.0接口,1个Mini DisplayPort,1组音频输入输出口,用户可通过可选配件将Mini DisplayPort转换为VGA视频输出和DVI输出,机身内置无线网卡,支持802.11n无线网络协议。
| 苹果 MacBook Air(MD231CH/A) 【综述 底价 参数 图片 资讯】 | |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 轻薄便携本 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3427U |
| CPU主频 | 1800.000 |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 显存类型 | 无 |
| 屏幕尺寸 | 13.300 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 1350 |
| 外壳描述 | 精密铝合金一体成型机身 |
| 无线网卡 | 支持802.11a/b/g无线协议 |
| 有线网卡 | 集成网卡 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 背光键盘 |
| 数据接口 | 2×USB3.0,Thunderbolt接口 |
| 读卡器 | SD读卡器 |
| 其它接口 | 电源接口 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 操作系统 | Mac OS X Lion |
| 查看苹果 MacBook Air(MD231CH/A)详细参数>> | |
编辑点评:怎么样,这款能轻松装进公文包的苹果 MacBook Air(MD231CH/A)是不是很棒?时尚又不失性能,如果您喜欢该机,可与商家联系进行详细咨询,在您购机时提及中关村在线河北站IT搜购网,将会得到更加优质的服务哦!

鸿志达苹果旗舰店
苹果 MacBook Air(MD231CH/A)
[市场价格]8450元
[推荐商家]鸿志达苹果旗舰店
[商家地址]河北省石家庄市新华区太和大厦702室
[联系电话]15232129905
推荐经销商