1联想V470A只卖3999元
这两天的“淘宝寿衣门”闹的沸沸扬扬。一淘宝用户对卖家给予了差评而收到卖家寄送的寿衣,此事件在网上爆出后引起轩然大波,被称作“淘宝寿衣门”。 虽然随后淘宝网立即公开处罚了给买家寄送寿衣的卖家,这起“淘宝寿衣门”事件引人深思。
淘宝卖家在出现差评后,大量线下不断电话骚扰买家以更改评价;于此同时,网间有刷好评的专业机构,让差评被虚假好评淹没;还有些卖家公告谢绝差评乃至中评,请买家绕路等完全剥夺用户评价权的卖家也屡见不鲜。这也使得越来越多的消费者在选择网购渠道时多了一份理性。
尤其是在购买动辄几千元的笔记本电脑时,还是应该选择京东、亚马逊这种B2C电商。接下来,我们就为大家介绍几款这几家电商的超值机型,感兴趣的朋友可以关注一下。

避免淘宝寿衣门 网购笔记本靠谱推荐
联想 扬天 V470cA2450
联想 扬天 V470cA2450是一款外观时尚,性能符合主流的金属本,该机采用英特尔酷睿i5-2450M处理器,Nvdia Geforce 410M独立显卡,配备2GB内存,500GB硬盘,预装正版Win 7系统。目前,这款机型在亚马逊商城仅售3999元,感兴趣的朋友不妨由此购买点击进入亚马逊。

联想V470cA促销点击进入亚马逊
联想扬天V470cA采用了铝镁拉丝工艺外壳,14英寸主流机身尺寸,充分满足用户的日常使用需要。纤薄的机身设计,也符合主流用户的审美。此外,作为联想扬天系列的产品,这款V470也有着精致的做工。

联想V470cA促销点击进入亚马逊

联想V470cA促销点击进入亚马逊
更多详细配置请参照下面的参数表格:
| 联想 V470cA-IFI(i5 2450M) | |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 2代系列(Sandy Bridge) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 2450M |
| 内存类型 | DDR3 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转,SATA |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Geforce 410M |
| 显存容量 | 1GB |
| 摄像头 | 集成200万像素摄像头 |
| 音频系统 | 内置立体声音效芯片 |
| 无线网卡 | Intel 1000 BGN |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 数据接口 | 4×USB2.0(其中一个e-SATA共用接口) |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 6合1读卡器(SD,SDHC,MMC,MS,MS-pro,xD) |
| 指纹识别 | 支持智能指纹识别功能 |
联想 扬天 V470cA2450
[促销商家] Z.CN
亚马逊中国是全球最大的电子商务公司亚马逊在中国的网站。秉承“以客户为中心”的理念,亚马逊中国承诺“天天低价,正品行货”,致力于从低价、选品、便利三个方面为消费者打造一个百分百可信赖的网上购物环境。作为中国电子商务领袖,亚马逊中国为消费者提供包括数码家电、图书音像等在内的28大类、超过500万种的产品,通过“货到付款”等多种支付方式,为中国消费者提供便利、快捷的网购体验。同时,亚马逊中国还拥有自己的配送队伍和客服中心,为消费者提供便捷的配送及售后服务。
2神舟A460P京东促销
神舟优雅 A460P-i5 D3
[官方价格] 3399元
现在人们对于笔记本的要求越来越全面,不仅配置要求主流性能,外观也要够吸引眼球够个性。今天介绍的这款神舟优雅 A460P-i5 D3笔记本,面对如此多的要求也能从容应对。其搭载有英特尔酷睿i5处理器,4GB内存,GT 540M独立显卡,500GB的硬盘容量。同时,还拥有玫瑰红和钛金灰两种炫彩外观配色。另外,如果希望享受到更好的操作体验,我们建议用户安装并使用正版Windows 7操作系统。
目前这款产品的京东报价为3399元。
神舟优雅 A460P笔记本具有双色可选外观,优雅的玫瑰红色,俊朗的钛金灰色。顶盖采用了膜内漾印工艺,视觉效果更加平滑光亮,而且具备防磨损防污的作用。配有14英寸的LED宽屏显示屏,采用主流的16:9比例和1366×768的高分辨率,画质清晰色彩炫丽。整机仅重2.2千克,便携性能优秀。
产品亮点:
1.主流的酷睿i5处理器,独立显卡,娱乐游戏性能不错
2.与市场上的同级别产品相比,价格更加实惠,性价比更高
3.两种外观配色,更多选择更多欢乐
神舟优雅 A460P-i5 D3
[参考价格] 3399元
[推荐商家] 京东商城
【点击购买】
3三星Q470京东低价促销
三星Q470-JT02
参考价格:4999元
三星在官网上用了“最靠谱的差异化笔记本”来形容 Q470在设计上的优势,经过一段时间的试用,我们将这种“靠谱的差异化”翻译成以下几个方面:机身支架,屏幕背光开关,雾面屏,关机管理,JBL 扬声器系统、背光键盘、单键输入法切换、文件共享、接口背光。除了设计上的优势,配置上也丝毫不含糊,比如今天给您介绍的这款Q470-JT02,其搭载了酷睿i3-2350M处理器、NVIDIA GeForce GT 650M独立显卡以及500GB硬盘,当前在京东商城的报价为4999元,相当超值。
![]()
三星Q470-JT02独有的机身支架设计,更易贴合用户的使用姿势和习惯。同时,机身支架还能给笔记本提供更好的散热性能。另外,三星Q470笔记本电脑的屏幕采用“10mm窄边框”设计,使得整机面积更加紧凑精致,也在一定程度上拓展了用户视野,视觉体验更加广阔舒适。配饰方面,搭载第二代英特尔酷睿i3-2350M处理器,采用最新Nvidia GeForce GT650M高性能主流独显,满足用户对于3D高清视频、图形编辑和3D游戏的需求。同时500GB硬盘可存储更多精彩。
本本亮点:
1:时尚的外观设计
2:出色的娱乐性能
3:较高的性价比
三星Q470-JT02
[参考价格]:4999元
[推荐商家]:京东商城
【点击购买】
4华硕A43亚马逊4033元
华硕A43EI245SM-SL
优惠价格:4033元 ![]()
作为一款主打影音娱乐的笔记本,华硕A43采用英特尔酷睿i5-2450M处理器、NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡,此外该机还为用户提供了较大的存储空间,4G内存+640G硬盘充分满足影音娱乐需要。目前这款机型在亚马逊商城降至4033元,感兴趣的朋友可以进入亚马逊商城了解更多信息。

更多优惠点击进入亚马逊商城购买

更多优惠点击进入亚马逊商城购买
| 华硕 A43EI245SD-SL(4GB/640GB)暖金色 | |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 2450M |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 制程工艺 | 32nm |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 640GB |
| 硬盘描述 | 5400转,SATA |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 610M |
| 显存容量 | 2GB |
| 摄像头 | 集成30万像素摄像头 |
| 扬声器 | 奥特蓝星音响 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 数据接口 | 3×USB2.0 |
产品点评:
1 暖金色外壳时尚不张扬
2 i5芯处理器和独显的搭配满足使用需要
3 价格4033元 性价比超高
华硕A43EI245SM-SL
[促销商家] Z.CN
亚马逊中国是全球最大的电子商务公司亚马逊在中国的网站。秉承“以客户为中心”的理念,亚马逊中国承诺“天天低价,正品行货”,致力于从低价、选品、便利三个方面为消费者打造一个百分百可信赖的网上购物环境。作为中国电子商务领袖,亚马逊中国为消费者提供包括数码家电、图书音像等在内的28大类、超过500万种的产品,通过“货到付款”等多种支付方式,为中国消费者提供便利、快捷的网购体验。同时,亚马逊中国还拥有自己的配送队伍和客服中心,为消费者提供便捷的配送及售后服务。
5宏碁V3新品降至4499元
宏碁V3-471G(52452G50Makk)笔记本
优惠价格:4499元 ![]()
作为延续性价比传奇的主流笔记本系列,宏碁V3-471G(52452G50Makk)是一款配置符合主流的机型,该机采用了英特尔酷睿i5-2450M处理器,搭配NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡,配置方面符合主流。目前这款机型在亚马逊报价为4499元,感兴趣的朋友不妨由此购买点击进入亚马逊购买。
宏碁V3-471G(52452G50Makk)整体外观用色方面更为鲜明,造型也硬朗了许多。为了满足不同人群对外观颜色需求,该机共提供午夜黑、黎明金,黄昏灰和雷银色四种用色方案,用户可根据自己的喜好来进行选择。
| Acer V3-471G-52452G50Makk | |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 2代系列(Sandy Bridge) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 2450M |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3100MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDR3 |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 630M |
| 摄像头 | 集成130万像素摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11a/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+1×USB3.0 |
| 外壳描述 | 暗夜黑 |
产品点评:
宏碁V3-471G(52452G50Makk)笔记本
[促销商家] Z.CN
亚马逊中国是全球最大的电子商务公司亚马逊在中国的网站。秉承“以客户为中心”的理念,亚马逊中国承诺“天天低价,正品行货”,致力于从低价、选品、便利三个方面为消费者打造一个百分百可信赖的网上购物环境。作为中国电子商务领袖,亚马逊中国为消费者提供包括数码家电、图书音像等在内的28大类、超过500万种的产品,通过“货到付款”等多种支付方式,为中国消费者提供便利、快捷的网购体验。同时,亚马逊中国还拥有自己的配送队伍和客服中心,为消费者提供便捷的配送及售后服务。
6惠普G6笔记本京东特价
惠普g6-1303TX(A3V79PA)笔记本
参考价格:3999元
惠普Pavilion g6系列是目前市面上少有的几款15英寸消费机型,其中搭载酷睿i5-2450M处理器、4GB内存、ATI Mobility Radeon HD 7450独立显卡的惠普g6-1303TX(A3V79PA)笔记本正在京东商城促销,促销价格为3999元。
![]()
惠普Pavilion g6系列采用15.6英寸BrightView屏幕、顶盖具有高光泽质感、采用顶级的SRS WOW技术;采用高感光摄像头技术,智能的感光调节光鲜的清晰视频,在环境光较暗的情况下,也可以获得清晰的图象。
配置上,惠普g6-1303TX(A3V79PA)笔记本采用酷睿i5-2450M处理器、英特尔HM65主板芯片、1GB显存的ATI Mobility Radeon HD 7450独立显卡;拥有4GB双通道内存、640GB硬盘、双层DVD刻录光驱;内置802.11bgn无线局域网模块、百兆以太网卡;Windows7 Home Basic操作系统。
编辑点评:
惠普g6-1303TX(A3V79PA)笔记本屏幕尺寸较大,1366 768的分辨率虽然不高,但是适合老年人使用:适合“老花眼”看屏幕上的文字;配置方面,这款笔记本采用了中高端的酷睿i5-2450M处理器、4GB内存以及独立显卡,满足上网、办公、主流游戏、高清影视不成问题;3999元的价格也相当实惠。
惠普g6-1303TX(A3V79PA)笔记本
[参考价格] 3999元
[推荐商家] 京东商城
【点击购买】
7同方X46H现售4999元
清华同方 钢铁侠 X46H-i2644709
参考价格:4999元
目前,一款采用英特尔酷睿i7处理器和NVIDIA GeForce GT 550M高端显卡的游戏本同方钢铁侠X46H到货京东,促销价格仅为4999元,购机还赠送零时空电脑专家,建议购买后安装正版Win7系统。
同方钢铁侠X46H采用轻薄的设计,金属机身显示了整机的简洁时尚,突破了游戏型笔记本厚重无比的形象。此外,这款同方钢铁侠X46H还配备ODC智能扩展技术,除了可以置换第二块电池或硬盘以外,更可以当成减重模组使用,进一步降低整机重量。
![]()
全新一代钢铁侠同方X46H性能强劲,表现出众, Intel 酷睿i7 2640M处理器,搭配大容量内存和硬盘,不仅能够满足用户的日常娱乐使用需要,还能应对大型游戏。更多详细配置请参见下面的参数表:
| 清华同方 钢铁侠 X46H-i2644709 | |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 2640M |
| CPU主频 | 2.8GHz |
| 最高睿频 | 3500MHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 550M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存位宽 | 128bit |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 数据接口 | 3×USB2.0 |
| 读卡器 | 4合1读卡器 |
| 键盘描述 | 巧克力键盘 |
| 笔记本重量 | 2300g |
| 外形尺寸 | 345×243×32mm |
清华同方 钢铁侠 X46H-i2644709
[参考价格] 4999元
[推荐商家] 京东商城
【点击购买】
8东芝L700现售3399元
优惠价格 3399元 ![]()
东芝Satellite L700-T27B(天籁黑)采用了英特尔酷睿i3-2330M处理器,搭配NVIDIA GeForce GT 525M独立显卡,性能符合主流,对于一般的应用都可以应对。同时配备了640GB大容量硬盘,目前在经销商亚马逊处报价3399元。此外,该机预装了正版Windows 7系统。

东芝Satellite L700系列笔记本
这款东芝Satellite L700-T27B(天籁黑)延续了黑色外壳设计,14.0英寸的显示屏提供1366×768分辨率。英特尔酷睿i3-2330M处理器,1GB显存的NVIDIA GeForce GT 525M独立显卡;标配2GB DDR3内存、640GB、双层DVD刻录光驱;此外,该机还预装正版Windows 7 Home Basic操作系统。
| 东芝 L700-T27B(天籁黑) | |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic(家庭普通版) |
| 主板芯片组 | Intel HM65 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i3 2代系列(Sandy Bridge) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i3 2330M |
| CPU主频 | 2.2GHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心类型 | Sandy Bridge |
| 内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDR3 1333MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 640GB |
| 硬盘描述 | 5400转,SATA |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 屏幕描述 | 高清炫彩屏 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 525M |
| 显存容量 | 1GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 128bit |
| 流处理器数量 | 96 |
| DirectX | 11 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+1×USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 外壳描述 | 天籁黑 |
用户评价:
- 缺点:正版系统是家庭版,不是旗舰版,但是用起来差不多。
总结:东芝品质感觉做工不错,值得入手
东芝Satellite L700-T27B(天籁黑)
[促销商家] Z.CN
9索尼SD47京东低价促
参考价格5999元
作为一款女性专属的时尚机型,索尼SD47EC/P配置了英特尔酷睿i3-2350M处理器、AMD Radeon HD 6470M独立显卡以及640GB大容量硬盘,绝大多数娱乐应用都能够应对自如。此外,如今在京东商城下单立减400元,可谓十分超值。
作为一款女性专属的机型,索尼SD47EC/P整体以粉色为主色调;它的顶盖采用了铝合金材质,十分平整,如同镜面一般;VAIO LOGO依旧镶嵌在正中央,闪耀着金属的光芒;然而边缘过渡采用的是索尼独特的“六棱贝边”设计,圆滑的曲线被硬朗的直线取代,让机身看起来颇为扎实沉稳,增添了不少阳刚之气。

索尼SD47EC/P
| 索尼 SD47EC/P(粉) | |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i3 2代系列(Sandy Bridge) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i3 2350M |
| CPU主频 | 2.3GHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1333MHz |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 640GB |
| 硬盘描述 | 5400转,SATA |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡类型 | 双显卡(独立+集成) |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 6470M+Intel GMA HD 3000 |
| 显存容量 | 512MB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 摄像头 | 集成摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 外壳描述 | 粉色 |
促销信息:下单再减400元
亮点阐述:
1:女性专属的粉色外观
2:铝合金材质
3:13英寸轻薄机身
索尼SD47EC/P(粉)
[参考价格] 5999元
[推荐商家] 京东商城
【点击购买】
10ThinkPad X220i减后5399元
优惠价格:5599元 下单立减200元
ThinkPad系列的商务机型一直以来都是用户眼中最为专业的商务本。近日,亚马逊商城正在针对多款ThinkPad系列商务本进行促销。X220i(4286AC9)是一款关注度颇高的商务本,该机采用英特尔酷睿i3-2350M处理器,500G硬盘。这款笔记本在经销商亚马逊商城处的报价为5599元,下单立减200元。相当于您仅需5399元就能买到这款ThinkPad X220i(4286AC9)行货。
这款机型还注重用户的使用体验。不少上班族由于工作需要不得不随身携带一款笔记本电脑,通勤途中沉重的笔记本不仅会增添您的负担,还会有很多潜在的风险。而为了让您在高峰时段不至于如此痛苦不堪,一款小尺寸商务机型就变得尤为重要。这款ThinkPad X220i(4286AC9)就是不错的选择,12.5英寸的机身尽显轻薄特质。整机含电池的重量约为1.5千克,适合随身携带。

更多优惠请点击进入亚马逊商城
ThinkPad X220i系列笔记本以其出色的做工和小巧便携的外观设计为商务精英人士带来一丝惊喜。ThinkPad X220i(4286AC9)对于日常商务办公来说完全能流畅运用,同时12.5英寸的机身大小设计,也十分适合携带出行。
该机在配置上也比较强劲,ThinkPad X220i(4286AC9)笔记本采用了英特尔酷睿i3-2350M双核处理器,2GB DDR3内存,500GB SATA硬盘;英特尔GMA HD 3000核芯显卡,内置扬声器和麦克风,集成200万摄像头。标配6芯电池,重1.5公斤,由于采用了12.5寸更大屏幕液晶,比之前的12.1寸产品略重一些。更多详细配置可以参照下面的参数表。
为了了解用户的真实使用感受,我们为大家截取了部分用户对该机的购买评价,感兴趣的朋友可以参考一下。
便携笔记本的标杆,拥有12.5英寸的机身尺寸和1.5千克的机身重量,虽然小巧,却拥有全面的安全设置,主流的配置,保障性能的基础上,提升了续航能力。
ThinkPad X220i(4286AC9)笔记本
[促销商家] Z.CN
亚马逊中国是全球最大的电子商务公司亚马逊在中国的网站。秉承“以客户为中心”的理念,亚马逊中国承诺“天天低价,正品行货”,致力于从低价、选品、便利三个方面为消费者打造一个百分百可信赖的网上购物环境。作为中国电子商务领袖,亚马逊中国为消费者提供包括数码家电、图书音像等在内的28大类、超过500万种的产品,通过“货到付款”等多种支付方式,为中国消费者提供便利、快捷的网购体验。同时,亚马逊中国还拥有自己的配送队伍和客服中心,为消费者提供便捷的配送及售后服务。
苹果MacBook Air
优惠价格:6588元 ![]()
目前,一款苹果MacBook Air(MC968CH/A)正在亚马逊商城降价促销,最新报价仅为6588元,价格比较实惠,产品质量有所保障。该机配备英特尔酷睿i5-2467M处理器,2GB DDR3内存,64GB固态硬盘,吸入式DVD刻录光驱,英特尔GMA HD 3000核芯显卡,感兴趣的朋友请点击进入亚马逊商城了解更多优惠。

苹果MBA亚马逊商城仅售6588元

苹果MBA亚马逊商城仅售6588元
苹果MacBook Air搭载了AirPort Extreme Wi-Fi无线网卡,机身拥有2个USB 2.0接口,预装Mac OS X 10.7 Lion操作系统。更多详情可以参考下面的参数表格:
| 苹果MacBook Air(MC968CH/A) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿i5 2467M |
| 硬盘容量 | 64GB SSD固态硬盘 |
| 显卡芯片 | Intel HD 3000 |
| 屏幕尺寸 | 11.6英寸 |
| 笔记本重量 | 1080g |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 操作系统 | Mac OS X 10.7 Lion |
| >>点击查看详细配置<< | |
除了这款产品之外,亚马逊商城还针对多款苹果电脑进行特惠活动。

点击进入亚马逊苹果促销活动页面
苹果MacBook Air
[促销商家] Z.CN
亚马逊中国是全球最大的电子商务公司亚马逊在中国的网站。秉承“以客户为中心”的理念,亚马逊中国承诺“天天低价,正品行货”,致力于从低价、选品、便利三个方面为消费者打造一个百分百可信赖的网上购物环境。作为中国电子商务领袖,亚马逊中国为消费者提供包括数码家电、图书音像等在内的28大类、超过500万种的产品,通过“货到付款”等多种支付方式,为中国消费者提供便利、快捷的网购体验。同时,亚马逊中国还拥有自己的配送队伍和客服中心,为消费者提供便捷的配送及售后服务。
本文小结:
以上几款笔记本都是近期电商促销机型,价格低廉的同时性能方面也都符合主流。最后提醒大家,在网上购买笔记本一定要选择正规渠道,收货时要检查好机器,索要正规发票。











推荐经销商