【河北省沧州市笔记本电脑行情】联想昭阳系列一直以平易近人的高性价比吸引着众多商务用户。近日,一款搭载了Intel 奔腾双核 B800处理器的联想昭阳E47L笔记本闪亮登场。该机目前已经在沧州永盛科技有售,最新报价为2600元,搜友价2500元,感兴趣的朋友不妨和小编一起来了解一下。

联想昭阳E47L笔记本采用14英寸防眩光高亮LED背光液晶屏,阳光下屏幕清晰依旧;金属机身上覆盖着一层黑色的防滑涂层,采用强化合金屏轴、合金鞍马架;该机配备了高触感排水型防泼溅键盘,具备100CC防水量;还具有指纹安全应用,整机含6芯电池的重量为2.22千克。

| 联想 E47L(B800/2GB/500GB) 【综述 底价 参数 图片 资讯】 | |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 商务办公本 |
| CPU型号 | Intel 奔腾双核 B800 |
| CPU主频 | 1500.000 |
| 主板芯片组 | Intel HM65 |
| 内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDR3 1333MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 3000 |
| 显存类型 | 无 |
| 屏幕尺寸 | 14.000 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2200 |
| 外形尺寸 | 340×234.6×20.2-33.5mm |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 无线网卡 | Intel 1000 BGN |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 数据接口 | 4×USB2.0 |
| 读卡器 | 7合1读卡器(SD,SDHC,MMC,MS,MS-Pro,xD picture,xD picture type) |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 电池类型 | 6芯锂电池,2200毫安 |
| 操作系统 | DOS |
| 查看联想 E47L(B800/2GB/500GB)详细参数>> | |
小编点评:联想昭阳E47L笔记本采用了Intel 奔腾双核 B800 处理器,无论是处理能力还是图形性能都有不错的表现,整机的办公娱乐实力双双提升。如果您对这款笔记本感兴趣,可以和经销商联系一下,在您购机的时候提及中关村在线河北站IT搜购网将会有更好更优质的服务哦!

沧州永盛科技
联想 E47L(B800/2GB/500GB)
[搜友价格]2500元(什么是搜友价格?)
[市场价格]2600元
[推荐商家]沧州永盛科技
[商家地址]沧州市金街电子城一层中区
[联系电话]13803258286
推荐经销商