联想ThinkPad E40(0578A51)是联想近期推出的新品,搭载Intel 酷睿i5 450M处理器和512M显存的NVIDIA Quadro NVS 3100M独立显卡,存储方面标配2G内存和320G硬盘。该机配置均衡,性能表现不错。目前这款笔记本在慧通智博经销商处的报价为5699元,有兴趣的朋友不妨关注一下。
外观方面,联想ThinkPad E40(0578A51)采用了典型的商务风格设计,外壳为哑光黑,仅保留的“ThinkPad”logo,再搭配一丝白色边框,整体简约时尚,345×237×31-36mm的机身尺寸相比一般的14英寸笔记本有些偏大,尤其是厚度方面。单纯就厚度来看,E40继承的应该是R系列的血统。

联想ThinkPad E40(0578A51)笔记本
配置方面,联想ThinkPad E40(0578A51)笔记本采用Intel 酷睿i5 450M处理器,搭载NVIDIA Quadro NVS 3100M独立显卡,标配2GB内存,320GB硬盘。接口方面,联想ThinkPad E40(0578A51)笔记本配备了3个USB2.0接口、1个USB/eSATA两用接口、1个VGA、1个HDMI、RJ45网线接口、1个音频/麦克两用接口及7合1读卡器等。
| 联想ThinkPad E40(0578A51) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿i5 450M |
| 标称主频 | 2.4GHz |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 显卡芯片 | NVIDIA Quadro NVS 3100M |
| 显存 | 512MB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 笔记本重量 | 2270g |
| 外形尺寸 | 335.5×239×27.6-31.9mm |
| 无线网卡 | 支持802.11a/g/n无线协议 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| USB接口 | 4×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 5合1读卡器 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
| 其他性能 | 集成30万像素摄像头 |
促销信息:笔记本原装包一个,笔记本光电鼠标一个,笔记本键盘膜一个,笔记本清洁套装一套,笔记本鼠标垫一个
编辑点评:
联想ThinkPad E40新品配置升级后采用的酷睿i5-450M处理器主频达2.4GHz,性能有所提升;同时,该机秉承了该系列产品优秀的做工以及散热工艺,操作舒适,整体表现令人满意商务娱乐均能应对自如。对这款机型感兴趣的朋友可以联系经销商购买。
联想ThinkPad E40(0578A51)笔记本
[参考价格] 5699元
[推荐商家] 慧通智博
[联系方式] 010-62684735 13910764906
[商家地址] 北京市海淀区中关村大街11号E世界A区825B室
查看本文作者 张倩 的其他文章>>
- 相关阅读:
- ·完美外观强劲性能 ThinkPad E450热销中
//nb.zol.com.cn/543/5439081.html - ·轻薄出众二合一 ThinkPad S1 Yoga来袭
//nb.zol.com.cn/543/5439099.html - ·满足商务所需 ThinkPad X250售4800元
//nb.zol.com.cn/543/5439140.html - ·经典商务范儿 ThinkPad E450热销中
//nb.zol.com.cn/543/5435961.html - ·轻薄商务典范 ThinkPad E450售4766元
//nb.zol.com.cn/543/5436587.html


华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
联想ThinkPad X130e笔记本视频介
联想Thinkpad T420si笔记本电脑视