如果您选笔记本的关键词被局限在“商务”和“便携”上,那Thinkpad X201i显然是您的首选,毕竟其品牌就象征着品质和做工,同时搭配英特尔酷睿系列处理器以及12英寸的机身,让其性能和便携性有了很大的提升。就像今天要给您介绍的这款Thinkpad X201i(3323JVC),其搭载了酷睿i3-330M处理器,250GB 7200转高速硬盘以及12英寸的镁铝合金机身,对于商务应用来说绰绰有余,而且非常便携。如今在经销商处的报价为6999元。
外观方面,联想ThinkPad X201i(3323JVC),笔记本延续了ThinkPad商务本一贯厚重内敛的风格,黑色外壳配以笔直硬朗的线条和边框设计,并经过磨砂处理,手感非常舒适,同时搭配12.1英寸16:10液晶显示屏。重量仅为1.5公斤,便携至极。
配置方面,联想ThinkPad X201(3323JVC)笔记本采用了酷睿i3-330M处理器,标配2GB DDR3内存250GB 7200转高速硬盘,英特尔GMA HD高清集成显卡,6芯锂电池,预装Windows 7 Professional操作系统。
| 联想ThinkPad X201i(3323JVC) | |
| 上市时间 | 2010年06月 |
| 处理器系列 | 英特尔 酷睿i3 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿i3 330M |
| 标称主频 | 2.13GHz |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDR3 1066MHz |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 硬盘描述 | 7200转,SATA |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD(集成于处理器) |
| 显存 | 共享内存容量 |
| 屏幕尺寸 | 12.1英寸 |
| 屏幕比例 | 16:10 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 1440g |
| 外形尺寸 | 295×210×21-35mm |
| 机壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 无线网卡 | Intel 1000 BGN |
| 网卡描述 | 集成网卡 |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| 指取设备 | 触摸板,指点杆 |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 其他接口 | RJ45(网络接口),耳机输出接口,麦克风输入接口,电源接口 |
| 操作系统 | Windows 7 Professional |
| 详细内容 | 产品免费保修期内,您在中华人民共和国境内(不包括港、澳、台地区)购买并使用的联想公司在中国大陆地区正式发布的产品出现本服务承诺责任范围内的硬件故障,请您首先拨打联想Think报修热线进行报修。保修期限以您购买的产品随机保卡上标注的保修期限为准。保卡不补发,保修期内请妥善保管。进入官网>> |
编辑点评:
联想ThinkPad X201i(3323JVC)笔记本电脑采用了英特尔酷睿i3-330M处理器,性能更彪悍,英特尔GMA HD高清集成显卡,可以满足用户的高清影音需求,目前报价仅为6999元,可谓是高性价比的一款机型。
联想ThinkPad X201i(3323JVC)
[参考价格]:6999元
[推荐商家]:北京平云伟业科技有限公司
[联系方式]:400-610-0192 010-62561493 01062561495
[商家地址]:北京市海淀区海淀路19-1号中成大厦1008
查看本文作者 李巍 的其他文章>>
- 相关阅读:
- ·内部结构一探究竟 暗影精灵游戏本拆解
//nb.zol.com.cn/558/5588901.html - ·科技进化论 2015年消失的科技产品盘点
//nb.zol.com.cn/559/5591842.html - ·缤纷圣诞精明之选 时尚主流笔记本推荐
//nb.zol.com.cn/559/5592685.html - ·蕾丝V领长腿妹 带你看爽雷神跑车发布会
//nb.zol.com.cn/559/5593043.html - ·无所无不能的人类 2015最佳科学图片一
//nb.zol.com.cn/559/5593698.html
相关搜索:12寸笔记本电脑推荐 新酷睿家族


微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
CES 2026微星展台新品速览:超便携与性
联想ThinkPad X130e笔记本视频介
联想Thinkpad T420si笔记本电脑视