联想ThinkPad T410(2518A31)笔记本不仅采用坚固、轻薄的碳纤维材料制成,更是延用了传统的14英寸16:10比例LED液晶屏幕。以及搭载了全新一代强劲的英特尔酷睿i7-620M处理器、配备NVIDIA Quadro NVS 3100M专业版独立显卡以及128GB SSD固态硬盘。而采用的ThinkVantage技术、指纹识别器、安全芯片以及第三代风扇与自动风速调节技术,更是增添了这款笔记本的含金量。目前这款笔记本的报价为18900元,有兴趣的朋友不妨关注一下。
外观方面,联想ThinkPad T410(2518A31)笔记本延续了其经典黑色商务外观,采用碳纤维材质配以磨砂工艺处理,在带来出色的安全性与实用性的同时,其内敛、稳健的气质也显现无疑。而笔记本四周棱角分明,锐气大方的设计更是增添了些许商务王者的风范。此外,配备的14英寸LED雾面屏还可有效防止反光的现象。而在屏幕与键盘之间的两端式金属屏轴更是提供了出色的阻尼力道使其定位更加精准。同时,该机还配备了内置网络摄像头、4个USB2.0接口以及可拆卸光驱,并支持指纹识别与蓝牙功能。而作为标志性的“两红一蓝线”设计在这款笔记本中也有所保留。该机在装备电池后的重量仅为2.27千克,对于外出携带而言也很方便。

联想ThinkPad T410(2518A31)
配置方面,联想ThinkPad T410(2518A31)笔记本搭载了英特尔酷睿i7-620M处理器,核心频率为2.66GHz,英特尔QM57主板芯片组,标配3GB DDR3内存,512MB显存的NVIDIA Quadro NVS 3100M独立显卡,128GB SSD固态硬盘,DVD刻录机,1000Mbps以太网卡,无线网卡,蓝牙模块,56K调制解调器,5合1读卡器,集成摄像头,指纹识别,预装Windows 7 Professional操作系统。
| 联想ThinkPad T410(2518A31) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿i7 620M |
| 标配内存容量 | 3GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 显卡芯片 | NVIDIA Quadro NVS 3100M |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 笔记本重量 | 2270g |
| USB接口 | 4×USB2.0 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 操作系统 | Windows 7 Professional |
| >>点击查看详细配置<< | |
促销信息:赠送日立320G移动硬盘一块!四环内免费送货上门!先货后款!
编辑点评:
联想ThinkPad T410(2518A31)笔记本采用酷睿i7-620M处理器,配备主流的3GB DDR3内存以及128GB SSD固态硬盘,搭载有NVIDIA Quadro NVS 3100M独立图形芯片,使得整机性格足以满足用户日常办公需求。而2.27千克的机身重量,在 14英寸本中也算是拥有较好的便携性。
联想ThinkPad T410(2518A31)
[参考价格] 18900元
[推荐商家] 兴达视讯
[联系方式] 010-82536852 13501252453
[商家地址] 北京海淀区中关村科贸写字楼11层1102(从科贸大厦一楼中国光大银行入口坐11号电梯到11层)(13501252453)
以上笔记本报价均为实际购买价格,如果您发现本文中的经销商给出的报价与实际不符,请拔打投拆电话:010-82616677-8487(此电话为投诉电话,概不接受产品价格咨询)
- 相关阅读:
- ·轻薄商务本 ThinkPad X250报价4359元
//nb.zol.com.cn/559/5599772.html - ·i5商务办公本 ThinkPad E550火热促销
//nb.zol.com.cn/559/5599787.html - ·轻薄时尚本 ThinkPad X250商务本热销中
//nb.zol.com.cn/559/5592858.html - ·轻薄商务办公本 ThinkPad E450火热促销
//nb.zol.com.cn/559/5590195.html - ·“从不止于思考” ThinkPad E560新锐面世
//nb.zol.com.cn/558/5586251.html


华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
联想ThinkPad X130e笔记本视频介
联想Thinkpad T420si笔记本电脑视