当前,13英寸笔记本的受欢迎程度是越来越高,大有抢占14英寸市场的风头,而这种趋势在于芯片的几何级减小,让小尺寸本本也能够拥有沾染些许娱乐气息。就拿惠普ProBook 4321s来说,虽然定位商务,但酷睿i芯和独显的搭配也能够满足您常规的娱乐应用。
惠普ProBook 4321s(XL201PA)机身采用摩卡黑设计,黑色调中透露出淡淡的棕色,更具个性。顶部以及掌托部位均采用了铝镁合金材质的金属拉丝工艺设计,科技感十足。采用13.3英寸LED背光显示屏,其上方集成一颗200万像素摄像头。

惠普ProBook 4321s(XL201PA)
配置方面,惠普ProBook 4321s(XL201PA))采用英特尔HM57主板芯片组,搭载酷睿i3-350M处理器;显卡采用拥有512MB显存的ATI Mobility Radeon HD 530v独立显卡;标配2GB DDR3内存、320GB 7200转硬盘、DVD刻录机、无线网卡,支持蓝牙。预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| 惠普 4321s(XL201PA) | |
| 处理器系列 | 英特尔 酷睿 i3 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i3 350M |
| 标称主频 | 2.26GHz |
| 前端总线 | 1066MHz |
| 三级缓存 | 3MB |
| 内核架构 | Arrandale |
| 核心数量/SMT技术 | 双核心/四线程 |
| 主板芯片组 | Intel HM57 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDRIII 1066MHz |
| 最大支持内存 | 8GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 硬盘描述 | 7200转,SATA |
| 显卡类型 | 中高端独立显卡 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 530v |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 屏幕比例 | 16:10 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2150g |
| 外形尺寸 | 32.4×22.80×2.70mm |
| 机壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 摩卡黑 |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 6合1读卡器 |
| 视频输出 | VGA,HDMI |
| 其他接口 | RJ45(网络接口),耳机输出接口,麦克风输入接口,电源接口 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
促销信息:赠送惠普笔记本原装包、惠普笔记本原装鼠标、笔记本液晶显示器屏幕膜、笔记本键盘膜。
编辑点评:
惠普ProBook 4321s(XL201PA)笔记本不仅外观简约时尚,配置上也是十分强劲,能够满足商务人士的各种办公需求。13.3英寸的紧凑机身设计更加便携,喜欢的朋友可以关注一下。
惠普ProBook 4321s(XL201PA)
[参考价格] 4450元
[推荐商家] 北京浩业科技
[联系方式] 010-62680280 57216272 13911020698
[商家地址] 北京市海淀区中关村E世界A座1010B室
查看本文作者 张倩 的其他文章>>
- 相关阅读:
- ·全新体验 ThinkPad E450商务本热卖
//nb.zol.com.cn/555/5556103.html - ·时尚商务本 联想扬天M51-80A热卖中
//nb.zol.com.cn/555/5556130.html - ·轻薄商务本 ThinkPad T450便携本热卖
//nb.zol.com.cn/555/5551103.html - ·i5独显大屏 ThinkPad E550商务本热卖
//nb.zol.com.cn/552/5528469.html - ·16GB+500GB混合硬盘 ThinkPad T450热卖
//nb.zol.com.cn/551/5515211.html


CES 2026微星展台新品速览:超便携与性
高颜值强战力的华硕天选6X 酷睿Ultra版
惠普 dv6笔记本电脑视频介绍
惠普 dm4 Beats版笔记本电脑视频