联想ThinkPad E40(0578A64)笔记本是一款中低端商务笔记本,该机采用了英特尔酷睿i3-370M处理器,搭配ATI Mobility Radeon HD 545v独立显卡和2GB DDR3内存、320GB硬盘,整体表现均衡,能够满足日常的办公需求。目前这款笔记本的报价为4899元,有兴趣的朋友不妨关注一下。
外观方面,联想ThinkPad E40(0578A64)笔记本顶盖采用ABS材料工程塑料外壳,搭配亮光面的红色和一丝白色边框,整体简约时尚,沿用了经典的ThinkPad键盘,“小红点”也保留下来,屏幕采用了14英寸的LED背光显示屏,分辨率为1366×768,整体操作体验舒适。整机重量为2.25千克。
配置方面,联想ThinkPad E40(0578A64)笔记本搭载了英特尔酷睿i3-370M处理器,核心频率为2.4GHz,英特尔HM55主板芯片组,标配2GB DDR3内存,512MB显存的ATI Radeon HD 545v独立显卡,320GB硬盘,DVD刻录机,1000Mbps以太网卡,无线网卡,7合1读卡器,集成摄像头,预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| 联想ThinkPad E40(0578A64) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿i3 370M |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 显卡芯片 | ATI Radeon HD 545v |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 笔记本重量 | 2250g |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 电池类型 | 4芯锂电池 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| >>点击查看详细配置<< | |
编辑点评:
联想ThinkPad E40(0578A64)笔记本颠覆了以往的外观设计,在保留商务感的同时,又增添了时尚元素。其主流的配置和低廉的价格,对于商务用户以及注重品质的个人用户都有一定的吸引力,而这款红色版的笔记本也非常适合年轻白领使用。
联想ThinkPad E40(0578A64)
[参考价格] 4899元
[推荐商家] 笔记本 投影机认证商
[联系方式] 010-82538652 13911622252
[商家地址] 海淀区中关村科贸电子城数字物流港1002(十层)1001对面
以上笔记本报价均为实际购买价格,如果您发现本文中的经销商给出的报价与实际不符,请拔打投拆电话:010-82616677-8487(此电话为投诉电话,概不接受产品价格咨询)
查看本文作者 张倩 的其他文章>>
- 相关阅读:
- ·经典Y系列 联想 拯救者14-IFI火热促销
//nb.zol.com.cn/557/5577939.html - ·诚意之作 联想 小新 V4000-ISE热卖
//nb.zol.com.cn/557/5577945.html - ·14英寸商务办公本 联想扬天B40-30热卖
//nb.zol.com.cn/557/5577955.html - ·家庭娱乐本 联想 G50-30-NTW (L)热销
//nb.zol.com.cn/557/5578482.html - ·黑五后的狂欢 联想700s大趴梯有奖直播
//nb.zol.com.cn/557/5576091.html



华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
联想ThinkPad X130e笔记本视频介
联想Thinkpad T420si笔记本电脑视