多少钱可以买到英特尔最新酷睿i3处理器笔记本?5999元?4999元?3999元?当然都不是。
现在,参与活动您就有机会以2499元的价格买到一款搭载英特尔酷睿i3处理的笔记本。而最重要的是,这款i3处理器笔记本是来自国际一线品牌惠普的最新寒促热销产品——惠普 CQ36-103TX,官方售价5499元。
CQ36-103TX是之前CQ35的升级版本,在模具方面并没有没有发生大多变化。此次新品推出,主要是以配置升级为主。该笔记本为惠普消费类产品中的主力机型,主打入门和中端消费市场。其前辈CQ35在过去一年拥有不俗的市场表现和销量,是在校大学生和初入职场人的首选。

惠普CQ36-103TX

惠普CQ36-103TX升级酷睿i系列处理器
升级过后的惠普CQ36-103TX不仅搭载有最新的英特尔酷睿i3-330m处理器,还标配2GB DDR3系统内存、320GB 5400rpm硬盘以及ATI Mobility Radeon HD4550独立显卡, 能够满足大部分日常办公需求以及一般3D游戏需求,可以说是一款均衡配置的全能型笔记本。
现在如果您希望以2499元价格购买这款笔记本的话,所要做的仅仅是记住这个时间:2010年2月08日星期一下午16:00,并点击下方专题链接,进入秒杀专题页面,耐心等待即可。
还等什么?赶快行动吧!
| 惠普 CQ36-103TX | |
| 上市时间 | 2010年01月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 全能学生本 |
| 处理器系列 | 英特尔 酷睿 i3 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i3 330M |
| 标称主频 | 2.13GHz |
| 三级缓存 | 3MB |
| 内核架构 | Arrandale |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 硬盘描述 | 5400转,SATA |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 显卡类型 | 中低端独立显卡 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 4550 |
| 显存 | 512MB |
| 扬声器 | 立体声扬声器 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g无线协议 |
| 网卡描述 | 集成网卡 |
| USB接口 | USB2.0 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 续航时间 | 具体时间视使用环境而定 |
| 操作系统 | DOS |
相关文章:
查看本文作者 王力 的其他文章>>
- 相关阅读:
- ·i3配840M仅售2999元 神舟优雅HP580评测
//nb.zol.com.cn/512/5120245.html - ·i3独显仅2499 华硕F450E323VC亚马逊促销
//nb.zol.com.cn/458/4587383.html - ·四代i3配混合硬盘 惠普820 G1现货促销
//nb.zol.com.cn/436/4363833.html - ·i3配独显 惠普246全能本限量抢购2699元
//nb.zol.com.cn/410/4109490.html - ·四代i3+超轻 惠普ProBook 430 G1直降
//nb.zol.com.cn/406/4062430.html



CES 2026微星展台新品速览:超便携与性
高颜值强战力的华硕天选6X 酷睿Ultra版
惠普 Envy 4超极本视频介绍
惠普 dv6笔记本电脑视频介绍