推荐产品:联想IdeaPad U350-STW
春节日益临近,不少外出打工的网友已经开始准备回家过年了,不少人都选择了火车返乡,不过坐长途火车是件极其无聊的事儿,以前笔者只能傻乎乎地看着车外的风景、一遍又一遍地听着MP3里的音乐,十几个小时下来感觉人都变傻了。当然也有很拉风的人拿出笔记本电脑来看电影,但是和遥远的路程相比,这点点娱乐时间实在是太短暂了——传统笔记本的电池时间只能看完一部90分钟的电影。要是笔记本的电池能够坚持到火车到站该多好啊!
那么有没有一部笔记本适合在火车上看电影呢?答案是有的,我们今天要介绍的笔记本也就是奔着那些经常坐长途火车的人去的。
参考价格:4699元
联想IdeaPad U350-STW(H)(炫动红)笔记本采用13.3英寸16:9比例的LED背光液晶屏;外观上源于handbag设计,A面的格子图案体现了时尚的设计元素;该机采用的APS硬盘防护系统以及A面的超强抗压,让用户在户外应用、意外碰撞及跌落中,都能免受安全之忧。此外,ALS智能感光系统可以根据环境光线调节屏幕亮度;采用Multi-Touch触控板,支持多点触控技术;整机含4芯锂电池的重量仅为1.6千克。

联想IdeaPad U350-STW(H)(炫动红)笔记本

联想IdeaPad U350-STW(H)(炫动红)笔记本
配置上,联想IdeaPad U350-STW(H)(炫动红)笔记本搭载英特尔赛扬双核SU2300处理器,英特尔GS45主板芯片组,集成GMA 4500M显示核心;标配2GB DDR3内存、250G硬盘;内置130万像素摄像头,蓝牙2.0模块,支持安全易用的人脸识别功能;预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| 联想 U350-STW(H)(炫动红) | |
| 处理器型号 | Intel 赛扬双核SU2300 |
| 主板芯片组 | Intel GS45 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDRIII |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 显卡芯片 | Intel GMA X4500 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 1600g |
| 外形尺寸 | 328×228×17-24.9mm |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g(54Mbps)无线协议 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 视频输出 | VGA、HDMI |
| 其他接口 | RJ45、抗噪麦克风,支持立体音的耳机插孔/音频输出 |
| 电池类型 | 4芯锂电池 |
| 电源适配器 | 65W电源适配器 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 其他特点 | APS硬盘防护系统,ALS智能感光系统, Multi-touch多点触控板,杜比音效认证,智能人脸识别,一键拯救系统,闪联任意通 |
促销信息:网上购买赠送漫步者R201T08多媒体音箱(价值235元)
编辑点评:
炫动红外观的联想IdeaPad U350更加适合时尚的女性使用,超轻薄的机身不会给出行带来负担,并且对于绝大多数女性用户来说这款的配置也足够——女生基本上不玩大型游戏,日常看看电影、打打字什么的赛扬双核SU2300+2GB内存+GMA 4500M的搭配完全能胜任。
联想 U350-STW(H)(炫动红)
[参考价格] 4699元
[会员价格] 4588元
[推荐商家] 联想网上商城
[报价查询] 笔记本电脑产品报价 lenovo(联想)产品报价
推荐产品:神舟优雅UL30
参考价格:2699元
优雅UL30采用无卡扣贝壳式设计,外观整体风格简约而大气,兼容专业质感与人文气息,加上利落的线条搭配圆角设计,强调理性与感性两种方式与态度的充分磨合,符合人体工学原理的同时也令开关屏幕更轻松随意。此外,1366x768分辨率的13.3英寸LED宽屏设计带来16:9的影院级显示比例,可提供额外的14%的视觉面积,将节能与高清视图完美结合,带来最理想最舒适的视觉享受。做为13.3超薄笔记本匹配使用者高尚的文化品位,优雅UL30更兼顾效能、造型与娱乐功能,契合人性本真的需求。

优雅UL30系列笔记本
2699元新品优雅UL30-C17加4芯锂电后全重仅为1.6kg,让您的外出更为轻松便捷。配置上,UL30-C17所采用的赛扬743处理器,带来比配备常规版本处理器的笔记本电脑多出3-4个小时的续航时间,搭载英特尔数字媒体加速-新微架构改良设计和Intel Advanced Thermal Manager新技术的全面应用,更为这款轻薄机型处理器解决了常规印象中续航时间短、发热量高的弊病,带来较高的执行效率,搭配GS40+ICH9M-SFF高速芯片组,同步提升了视频媒体播放的功效与数据高效传输的功用。
升级采用双核SU2300超低电压处理器和2G内存的优雅UL30-S23,,无论是办公文档处理,文件压缩,还是高清解码,都可以应对。高效的GS40系列芯片组全面支持Windows 7特效,集成X4500显卡也可支持高清视频流的原生硬件解码。同时,作为移动办公和个人影音娱乐的中枢设备,优雅UL30-S23还具备RJ-45、VGA输出、3个USB2.0和四合一读卡器等数码接口,再加上内置无线网卡、130万像素摄像头和高灵敏度麦克风等,随时随地轻松沟通。
现在,这两款采用全新磨具的13.3英寸LED屏超轻薄ULV本优雅UL30已全面上市,售价仅为2699元起,对性能要求稍高一些的用户还是尽量考虑双核处理器的性能感兴趣的朋友不妨拨打神舟免费订购电话:800-999-6856/800-999-6859(固话);400-886-2668/400-886-7668(手机);更多信息,请点击神舟电脑网上商城http://shop.hasee.com,拍拍商铺http://1067541388.paipai.com/或淘宝商城http://hasee.mall.taobao.com/,轻松享受网上支付、送货上门、定制升级等个性化服务!
推荐产品:戴尔Inspiron 灵越13z
参考价格:5999元
戴尔Inspiron 灵越13z笔记本采用13.3英寸LED背光屏幕,集成一枚130万像素摄像头;机身颜色标配为曜石黑,还可以选择绚丽的樱桃红;带快速充电功能的4芯锂电池,电池续航时间高达5小时09分钟、可在60分钟内将电池充至80%电量;整机厚度不到1英寸,而重量只有1.79千克。

戴尔Inspiron 灵越13z(S510914CN)笔记本

戴尔Inspiron 灵越13z(S510914CN)笔记本

戴尔Inspiron 灵越13z(S510914CN)笔记本
配置上,戴尔Inspiron 灵越13z(S510914CN)笔记本采用英特尔酷睿2双核SU7300处理器,英特尔GS45主板芯片组,NVIDIA GeForce G 105M独立显卡;拥有2GB DDR3内存、320GB 7200转硬盘、8倍速托盘载入式DVD+/-RW光驱;戴尔Wireless 1397 802.11b/g Half Mini无线网卡、戴尔Wireless 365蓝牙模块;预装Windows 7 Home Basic 64位操作系统。
促销信息:2年远程诊断后消费者送修服务、15个月麦咖啡防毒软件、送8GB U盘
编辑点评:
戴尔Inspiron 灵越13z(S510914CN)笔记本机身轻薄便携,酷睿2处理器+独立显卡保证了基本的性能需求,并且还内置了光驱;蓝牙、无线、摄像头等附加功能也一个不少。Windows 7系统的加入提升了用户的操作界面,快速充电功能也方便出差时使用。
戴尔Inspiron 灵越13z(S510914CN)笔记本
[参考价格] 5999元
[网上订购] >>点击进入戴尔特价专区<<
[联系电话] 800-858-2339(座机)/400-884-9428(手机)
[订购方法] 点击进入查看
推荐产品:惠普Pavilion dm1
参考价格:4500元
惠普Pavilion dm1-1023TU(VW566PA)整机采用黑色和银色的经典搭配,熟悉的膜内漾印工艺,沿用Mini 110的炫舞花纹,显得灵动而富有韵味,而经典的亮银色键盘和掌托工艺 ,则给整机增加了更多的亮色,犹如附着了一层液态金属,整机尺寸为289×204×19.8-30.6毫米,重量仅1.36千克,小巧便捷是最佳移动生活选择,另外奥特蓝星音响设计在笔记本前沿底部,结合高品质麦克风摄像头,视觉听觉都毫不含糊。

惠普Pavilion dm1-1023TU(VW566PA)
配置方面,惠普Pavilion dm1-1023TU(VW566PA)笔记本搭载奔腾双核SU4100处理器,英特尔GS45+ICH9M主板芯片组,英特尔GMA X4500集成显卡;标配了2GB DDR3内存、250G硬盘;预装正版Windows 7 Home Basic操作系统。
| 惠普 Dm1-1023TU(VW566PA) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 SU4100 |
| 标称主频 | 1.3GHz |
| 主板芯片组 | Intel GS45+ICH9MS |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA X4500 |
| 屏幕尺寸 | 11.6英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 无线网卡 | 支持802.11n无线协议 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| USB接口 | USB2.0 |
| 视频输出 | VGA |
| 其他接口 | 电源接口、网线接口、耳机输出接口、麦克风输入接口、安全锁孔 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 其他性能 | 集成130万像素摄像头 |
促销信息:含税,送惠普原装包、原装鼠标、清洁套、鼠标垫、屏幕膜、键盘膜。
编辑点评:
惠普Pavilion dm1-1023TU(VW566PA)笔记本除了身材玲珑小巧,人性化的设计更增添与众不同之处外。它还具有长达8小时以上的电池续航时间,可轻松实现随身携带随时使用的高性能娱乐需求。
惠普Pavilion dm1-1023TU(VW566PA)笔记本
[参考价格] 4500元
[推荐商家] 北京双高鼎盛(华夏昊冠)科技有限公司
[联系方式] 010-82669817 82667954
[报价查询] 笔记本电脑产品报价 HP(惠普)产品报价
推荐产品:ThinkPad E30(04922PC)
推荐产品:ThinkPad E30(04922PC)
参考价格:5300元
ThinkPad E30(04922PC)顶盖采用ABS材料,搭配亮光面的午夜黑色调,仅保留的“ThinkPad”的logo,搭配一丝白色边框,整体简约时尚;内饰方面,保留了ThinkPad经典的高出感键盘、TrackPoint指点杆以及ThinkVantage技术等;配备13.3英寸屏幕,分辨率为1366×768。整机重量为1.64Kg。

ThinkPad E30(04922PC)笔记本
配置方面,ThinkPad E30(04922PC)笔记本搭载英特尔奔腾双核SU4100处理器、英特尔GS45主板芯片组;标配2GB DDR3内存,320GB硬盘;采用英特尔 GMA X4500集成显示核心;预装了Windows 7 Home Basic操作系统。
| 联想ThinkPad E30(04922PC) | |
| 处理器型号 | Intel 奔腾双核 SU4100 |
| 标称主频 | 1.3GHz |
| 主板芯片组 | Intel GS45 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDRIII 1066 |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 硬盘描述 | 5400转,SATA |
| 显卡芯片 | Intel GMA X4500 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 1640g |
| 外形尺寸 | 332×228×17-31.3mm |
| 外壳描述 | 午夜黑(亮光面) |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 5合1读卡器(MMC,SD,MS,MS-Pro,xD ) |
| 视频输出 | VGA,HDMI |
| 电池类型 | 4芯锂电池 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
促销信息:送包、鼠标。
编辑点评:
ThinkPad E30(04922PC)笔记本采用了CULV处理器,4芯电池续航可达5小时。采用13英寸LED背光屏,整机重1.64Kg,5300元的价格在主打轻薄便携的笔记本中尚属实惠。
联想ThinkPad E30(04922PC)
[参考价格] 5300元
[推荐商家] 瑞禧神州(政府采购指定)
[联系方式] 010-82539446 13910336329
[报价查询] 笔记本电脑产品报价 联想ThinkPad产品报价
参考价格:4699元
方正S330-SU41AQ笔记本A、C面采用模内漾印技术、光影纹理及雅咖啡色设计;巧克力键盘、一体式触控板,支持多点触控技术;采用13英寸LED背光宽屏,屏幕上边框有一枚130万像素摄像头;整机含电池的重量仅为1.6千克。

方正S330-SU41AQ笔记本
配置上,方正S330-SU41AQ笔记本采用英特尔奔腾双核SU4100处理器,英特尔GS40主板芯片组,集成英特尔GMA X4500显示核心;拥有2GB内存、320GB硬盘、802.11b/g无线局域网模块;预装DOS操作系统。
| 方正 S330-SU41AQ | |
| 处理器型号 | Intel 奔腾双核 SU4100 |
| 标称主频 | 1.3GHz |
| 主板芯片组 | GS40+ICH9M |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 显卡芯片 | Intel GMA X4500 |
| 屏幕尺寸 | 13英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 1600g |
| 外形尺寸 | 333x 217 x 14-30mm |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g无线协议 |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 操作系统 | DOS |
| 附带软件 | 方正ABS Pro安全系统软件 |
| 其他性能 | 集成130万像素摄像头 |
促销信息:
2009年12月15日至2010年2月28日,用户在方正科技店面购买笔记本电脑有机会获得拉杆箱、双肩背包、笔记本电脑桌、多功能支架加鼠标垫。促销详情以方正科技店面促销信息为准。
编辑点评:
方正S330-SU41AQ笔记本机身轻薄便携、外观设计也别具一格;双核CULV与智能的电源管理系统有助于延长电池续航时间。感兴趣的朋友不妨关注一下。
方正S330-SU41AQ笔记本
[参考价格] 4699元
[推荐商家] 方正专卖店
文章小结:
笔记本一个发展趋势是越来越轻薄,而要做到这一点:除了在外壳工艺方面需要精益求精外,更重要的是必须采用尺寸更小、功耗更低,同时又不能牺牲性能的处理器与芯片组。英特尔(ULV)超低电压处理器、小尺寸芯片组的采用必然越来越常见。
- 相关阅读:
- ·商务办公轻薄本 ThinkPad X250热卖
//nb.zol.com.cn/555/5556094.html - ·媲美Air 惠普ENVY 13轻薄本火热促销
//nb.zol.com.cn/555/5554259.html - ·12寸便携轻薄本 ThinkPad X250热卖中
//nb.zol.com.cn/550/5500750.html - ·商务轻薄本 ThinkPad E450笔记本热销
//nb.zol.com.cn/549/5495473.html - ·11.6英寸时尚轻薄本 苹果MacBook Air促
//nb.zol.com.cn/546/5462858.html




